Краснодарский край

Что будет с долларом в 2016.? Сильно вырастет?когда лучше его покупать? - вопрос №1792746

2 ответа

Ответы

Ничего не меняется в этих прогнозах годиков три. Доллар единственный растет уже несколько лет ко всем валютам (евро, фунту, иене, юаню и т.д).

Поэтому, ответ прост -курс рубля будет падать и дальше. Заложен такой дефицит бюджета который можно выполнить с ценой на нефть 45-42 доллара. Сегодня она 33-34. Если такой (ниже 40) она и будет сохраняться, а в этом нет сомнений -то у властей не будет иной альтернативы, чтоб выполнять социальные обязательства перед пенсионерами, студентами, чиновниками, военными и т.д. как девальвировать рубль. А дна у рубля нет. Никто вам не скажет точный курс на конец года. Но неизбежно одно — снижение рубля (повторюсь).

Когда покупать? Пока виден резкий крен вниз по нефти в связи с конфликтом Ирана и саудитов, которые снова снижают цену чтоб не дать конкуренту развернуться. Но дальше вряд ли будет резкое падение нефти. Да, это еще не дно и падать она будет. Но в данный момент, скорее всего будет восстановление цены к 37-37 и даже 40. Вот тогда доллар упадет к 68-66 руб/дол, тогда можно и прикупится.

И конечно, ни в коей мере когда доллар упадет -не подумайте что он будет и дальше падать (например к 55-58)- этого не будет. Поэтому, дно в 65 руб/дол. будет оптимальным -скупитесь и спите спокойно.

Обращайтесь!

Оксана здравствуйте, Вам правильно ответили, что ниже 66 руб он не упадет. Есть прогнозы, что подняться может и до 110 руб и выше. Мы падать будем еще года два, так что готовьтесь к более худшим временам. Это реальность.