Здравствуйте...Ситуация такая: удалили щитовидку 8 месяцев назад,принимаю л-тироксин 125мкг. сейчас лицо стало отекшее ,сказала бы даже одутловатое надбровья отекшие... - вопрос №1792900

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алеся, доза препарата подбирается на основании результата анализа на ТТГ. Сдайте его сейчас, если давно не проверяли,  и старайтесь проверять  примерно 1 раз в 2-3 мес, а в дальнейшем достаточно 1 раз в полгода. Если ТТГ в норме, значит, доза тироксина адекватна и жалобы связаны не с гипотиреозом, а другими причинами, а вот если ТТГ выше 4, то однозначно доза препарата должна быть повышена.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Со своим эндокринологом надо уточнить дозу L-тироксина. Не все одинаково его хорошо переносят.