как прийти к богу - вопрос №179482

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, если я не выхожу на улицу уже 3 года.Я не могу дойти ни в церковь, ни куда вообще.Я на самом деле хочу прийти к богу и учится жить с ним.Как мне дома прийти к этому пока мой мир ограничен? как сделать так, что бы бог меня услышал? с чего мне начать? помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Я искренне сочувствую Вам, и от всего сердца хочу ободрить. К сожалению, все мы сегодня не защищены от различных бед и страданий. И в этом нет вины Бога. Болезни и немощи могут выбивать нас из колеи. Но не нужно позволять болезни лишать нас радости жизни. Ведь, чтобы с нами не случилось, нужно продолжать жить, верить в Бога и надеяться на чудесные обещания данные нам в Слове Бога, Библии. Представьте себе то время, когда все наши болезни и немощи исчезнут:«И ни один из жителей не скажет:»я болен"; народу живущему там, будут отпущены согрешения" (Исаия 33:24). Эти слова пророк Исаия записал под вдохновение Бога, и они очень скоро исполнятся, я искренне в это верю!

А вспомните что говорил и делал Иисус Христос, когда жил на земле?

В Евангелии от Матфея 9:35 говорится:«И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелия Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях». Иисус не только проповедовал людям о Царстве, но и исцелял их, показывая чудесным образом, что он сделает для человечества во время своего Тысячелетного правления!

Прийти к Богу и учится жить с ним можно в любых обстоятельствах. Я читала об одной женщине-христианке. Она 36 лет находилась в аппарате «железные лёгкие», так как у неё были проблемы с лёгкими. Она все эти 36 лет лежала под присмотром врачей и мед. сестёр. И нисмотря на это она изучала Библию, рассказывала всем кто хотел её слушать о Боге и о его обещаниях. У неё была такая крепкая вера в Бога и его обещания, что её не смущало ни равнодушие людей, которые не верили в Бога, ни собственная болезнь. И многие люди благодаря ей познакомились с Богом и стали его служителями. Эта женщина своим примером помогает мне переность мои трудности.

Вы также можете изучать Библию, знакомиться с Богом, научиться доверять Богу, и рассказывать другим о том, как Бог помогает ВАМ!

Вам, возможно, нелегко смириться со своими ограничениями, но, иногда бывает полезно подумать и честно оценить ситуацию. Мы не должны думать, что наши страдания свидетельствуют о Божьем неодобрении. Бог никогда и никого не испытывает злом (Иакова 1:13). Все болезни, — это печальное наследство от наших прародителей, Адама и Евы (Римлянам 5:12).

Однако Бог и Иисус Христос не оставляют праведных без помощи. Особенно в трудные минуты жизни (Псалом 33:16;90:2). Бог сам хочет и приглашает нас изучать Слово его:«Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофея 2:3,4). Постарайтесь не сосредоточиваться на себе и своих проблемах. А используйте это время для тщательного исследования Библии.

Следуя примеру верных служителей Бога, живших в древности, таких как Иов, о жизни которого вы узнаете из Библии, в молитве возлагайте своё бремя на нашего небесного Отца (Псалом 54:23). Искренне, от сердца, молясь Богу и доверяя Ему, вы испытаете душевный покой и уверенность в том, что Бог вас слышит, любит и готов оказать вам духовную помощь. Этот внутренний мир сохранит ваше сердце и ум (Филиппийцам 4:6,7). Молитвенное упование на Бога перед чтением Библии поможет вам правильно понимать Слово Бога. Вы можете расчитывать на то,  что Бог даст вам мудрости и сил, необходимых, чтобы справиться с каждым испытанием (Притчи 2:1-7; 2 Коринфянам 4:7).

Тем, кто сталкивается с различными испытаниями, важно не обособляться от  дружеского общения, а дорожить общением с духовно крепкими людьми, которые любят и во всём доверяют Богу (Притчи 18:1). Сохраняйте положительный настрой. Угрюмое настроение и чувство подавленности могут отрицательно повлиять на мышление. В Библии говорится:" Дух человека переносит его немощи; а поражённый дух — кто может подкрепить его?"(Притчи 18:14).

 Знания о том, что Бог любит и ценит вас, помогут Вам учиться смирению, проявлять понимание и рассудительность, научиться прощать от сердца. Научить находить радость в служении Богу (изучение Библии, это тоже поклонение Богу). И это поможет Вам расти духовно (2 Тимофея 3:16,17). Пусть Вас укрепляет обещание, которое Бог даёт всем, кто любит его:«Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» (Евреям 13:5).

Если порой вы падаете духом, сосредоточивайтесь на прекрасной надежде жить в новом мире (Иоанна 17:3; Псалом 36:10,11,29). Быстро приближается то время, когда мы своими глазами увидим на земле благословения Царства Бога, царём которого  является Иисус Христос! Если желаете узнать об этом, пишите, я с радостью расскажу Вам об этих благословениях Бога и его сына, Иисуса Христа.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, здравствуйте! У Вас прекрасное желание. В наше время это возможно! Бог сам об этом позаботился, ещё 2000 лет назад высказав повеление через Иисуса в Библии: «Итак идите, научите все народы [делайте учеников из людей всех народов, НМ],… уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20) Можно начать здесь. Предлагаю Вам бесплатную помощь в регулярном, последовательном исследование Библии, которая есть начало истинной веры. Вы узнаете, как добр и всемогущ наш создатель!

Здравствуйте! Чтобы прийти к богу не нужно никуда идти! Вы и есть храм божий он вашем сердце, и слышит он вас прежде чем вы.Отрицая это чловек отрицает бога!

Здравствуйте, Людмила!

Искренне сочувствую тому, что Вы находитесь в таких обстоятельствах, но узнать Бога и развить с Ним близкие взаимоотношения можно и в таких обстоятельствах. Для этого нужно приобрести о Нем точные знания из Библии.

В Библии, в Иоанна 17:3 Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».

Я готова оказать Вам помощь в приобретении этих знаний. Таким образом Вы получите ответы из Библии как правильно молиться, как приблизиться к Богу и на многие другие важные вопросы. Пожалуйста, пишите в чат, буду рада Вам помочь.