Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что сделать. Установилась программа Setup. Я её деинсталлирую, а она опять появляется в установленных - вопрос №1800572

программах. Она постоянно выдаёт в браузере свои окна и предлагает всякие платные программы купить (ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВО, ДОСТАЛА!!!). Помимо этого за минуту устанавливает около десятка своих программ в комп. Это браузер амиго, какой-то плеер, спутник на mail.ru, ярлыки на рабочий стол mail.ru, одноклассники и т. п. и стартовой страницей в браузере стала yoursearching.com, которую как ни пытался изменить на свою (яндекс), никак. Её ни в расширениях нет, нигде. Переустановил свой браузер гугл хром. Первое время нормально поработал, а потом опять эта страница установилась. Да, ещё когда все эти программы деинсталлирую, они опять тут же в установленных появляются, включая setup. Удаляю одну, а за это время эта штука мне две другие устанавливает в систему. Подскажите, пожалуйста, как мне с ней справиться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Если Вас достают рекламные баннеры и всякого рода интернет мусор то Ваше спасение тут -
adguard.com/ru/welcome.html , бесплатно его Вы можете установить, через Настройки своего браузера ( Расширения ).
пиши в чат
Здравствуйте! В Вашем случае помимо сканирования adware-сканерами на уже «зараженной» системе, рекомендую закачать образ Kaspersky Rescue Disk 10 и записать его на CD/DVD (или флешку, инструкции все есть там же на сайте), загрузиться с него, и сделать полную проверку своей системы.