Москва

Мама собирается уволиться с работы. До пенсии 6 мес.нам сказали,что пенсия будет выше если уволиться заранее,не дожидаться официального наступления.Размер составит 8500 руб.Верна ли подобная информаци - вопрос №1801410

вопрос касается индексации, будет ли индексация начисляться сразу.индексация +8500 руб минимальная пенсия.Так как з/п составляет 3500 руб доработав до пенсии она будет получать 8500 руб (законный минимум) вместе с индексацией судя по цифрам.Стоит ли уходить с работы?

Ответы

Не вздумайте. Дождитесь срока выхода. Размер пенсии зависит не только от зарплаты, но и от стажа. Индексация начисляется неработающим пенсионерам…