Здравствуйте. Меня зовут Маша. Я студентка первого курса университета. Я думаю, что меня можно назвать интровертом. Я редко делюсь душевными переживаниями с другими, недоверчиво отношусь к - вопрос №1808711

незнакомцам, имею свой круг общения в котором находятся проверенные временем люди. Я больше сконцентрирована на познании себя нежели других людей.В царят семье довольно теплые отношения. Моя проблема заключается в том, что мне доставляет удовольствие нанесение себе же телесных повреждений. я делаю это не из желания умереть, не пытаюсь таким образом облегчить какие-то душевные страдания. Мне не нравится ощущение боли оно скорее является препятствием. И я не хочу привлечь внимание к себе таким образом. Мне нравится сам вид раны. Если это порез, то вид вытекающей крови. Это приносит мне удовольствие, удовлетворение и умиротворение. Чем серьезней выглядит рана, тем больше удовольствия я получаю. Чаще всего я режу руки лезвием. я всегда хочу задеть сосуд побольше, но стараюсь, что бы порез не вызывал особых подозрений. поэтому не режу вены запястья и тыльной стороны кисти. Так же я довожу пальцы рук до обморожения, или оставляю синяки на теле. Преодоление боли для меня является маленьким испытанием, пройдя которое, я убеждаю себя, что имею силу воли.А началось все года 4 назад с безобидного выцарапывания карандашом на руке от скуки и от странных желаний сломать себе какую-нибудь конечность или получить сотрясение. Дальше — хуже. начала резать осколком стекла пальцы рук, собрала складку кожи на пальце и проколола ее насквозь иглой от шприца, даже получила легкий сотряс выставив его как неудачное случайное падение. А недавно, пребывая в депрессивном состоянии я вспомнила, что читала о женщине, случайно порезавшей ладонь у основания мизинца и перерезавшей связку, и это идея овладела мной. Я пришла в полный восторг мной овладело приятное чувство нетерпеливого ожидания. Я всегда стараюсь продумать пути отхода. Сделать так, что бы полученные мной травмы выглядели случайными. Ведь я понимаю, что такие стремления и желания не являются нормальными.О своей проблеме я рассказала только лучшей подруге, но и то она знает лишь самую меньшую часть… Прошу, помогите мне, потому что это уже превращается в зависимостью. Очень жду ваших советом, заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Агрессия насилие и навязчивые мысли уйдут.