Добрый день! Скажите, пожалуйста, как избавиться от депрессии (от чего она будет написано ниже)? Не могу сосредоточиться ни на учебе, ни на себе. Не могу полностью уйти с головой в дела. - вопрос №1809835

Предыстория: всю жизнь я мечтала переехать в Москву. Год назад у меня не получилось этого сделать, и я поступила в Питер на первый курс филиала Вуза мечты. Целый год я давала себе установки «не заводить близких друзей», «не заводить отношения», чтобы было легче покинуть этот город, так как передо мной была цель — перевестись в Москву.

Я двигалась к своей цели, но один молодой человек все же пробил оковы. Мы влюбились в друг друга и начали встречаться в конце марта.

В конце сентября 2015 мне предложили перевестись в Москву. Для меня это был тяжелый выбор, но я выбрала цель и мечту. Молодой человек не отпускал меня, не верил в меня и в мои цели. Мы провстречались еще несколько месяцев на расстоянии, но я поняла, что так мы делаем только хуже друг другу. И я предложила расстаться. Мы расстались. Не общались. Спустя несколько месяцев я вижу, что он нашел новую девушку. Мне стало очень больно.И с тех самых пор (3 недели) у меня депрессия. Я постоянно думаю о нем, думаю, как он мог так быстро встретить замену. Я до сих пор никого не могу подпустить к себе.

Я понимаю, что я уехала. Я приняла решение, мне с этим нужно смириться. Ведь для того я и предложила расстаться, чтобы мы шли дальше. Но на душе пустота. А от того, что мы в разных городах еще сложнее.

Возможно, Вы откроете мне глаза на какие-то вещи. Я буду Вам признательна!

Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от постоянного желания позвонить ему, как перестать думать о нем, как покончить с этим и вернуться в нормальную жизнь?

Ответы

Вашу ситуацию нужно разбирать. Это не одна консультация.

Созависимость, это следствие того что что Вы привязаны и зависимы от человека.

Выберите себе психолога, и напишите ему.
Уважаемая Анастасия!
Вам нужно отпустить эмоциональную привязанность к этому мужчине, которая отнимает у Вас столько нервно-психических сил. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!