Как побороть плесень на балконе? - вопрос №1810038

У меня довольно большая лоджия, есть теплый пол, включен постоянно, но и площадь окна большая, потому влажность на балконе большая.
Еще сквозь балкон проходит труба от котла, по ней идет гарячий пар, потому на ней образуется конденсат.
Причина образования плесени понятна, но как ее теперь вывести и как обеспечить условия невозможности образования плесени вновь?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

перед работой смочите плесень, чтобы не разнести споры плесени и грибка.зачистить стену дрелью с железной щеткой, затем обработать место плесени больше размером на, примерно, метр кистью или распылителем(пистолетом): средства
белизна, отбеливатель(с гипохлоритом), столовый уксус, перекись водорода, пищевая сода
фунгициды; краски- фунгицидные дисперсионные, из силиконовой смолы, силикатные;
препарат «Atlas Mukos»," Izohan Grzybostop", «Spektrum Фунгицид», «Титан Фунгицид»
Не забывайте о мерах осторожности работать с химическими веществами_ маски, спецодежда, перчатки и проветривание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Вам в помощь - dveridomaster.ru/teoriya/gribok-na-stenax-chto-delat/.html
Для начала, конечно же, нужно убить плесень средством в которое входит гипохлорид натрия. Самая дешевая белизна подойдет. Но дальше вам нужно решить вопрос с вентиляцией помещения. Из-за отсутствия вентиляции собирается влага, которая и является естественным орошением для грибка. И как бы вы не отапливали балкон, влага не исщезнет. Попробуйте поставить клапаны на окна( их можно найти в строительных интернет-магазинах).
Причина образования плесени промерзание. Плохо пропенен оконный блок при установке и монтаже торцевой стены. Поможет предотвратить в дальнейшем только переделка примыкания стены к окну.