Добрый день! Как называется в психологии и с чем связано поведение человека, который знает что что то нельзя делать и все равно делает это? Чаще это встречается у детей. - вопрос №1810569

3 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга!
Нужно разбираться с конкретным человеком. Что именно он делает и как себя ведет, чтобы не ошибиться в определении поведения.
Почитайте про девиантное поведение. Может найдете похожие черты, а лучше проконсультируйтесь у эксперта.
Удачи Вам!
Это называется так же как и в простонародье —

«Запретный плод, вдвойне желанный.»

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего, это определяется тем, что процесс возбуждения (или мотивации) преобладает над процессом торможения. Но в вашем сообщении очень мало информации. Поймите, психологи работают с ее большими объемами. Только тогда можно говорить что-либо более конкретное.