Не могу в себе разобраться. Дело в том, что появилась какая-то навязчивая мысль, что до старости не доживу, то есть какой то ограниченный срок как будто. Маленькая предыстория: началось всд, - вопрос №1811400

панические атаки, фобии, мнительность, ипохондрия. Еще я постоянно мысленно в прошлом, из за этого смотрю старые фильмы, мультики из детства, даже плачу по прошлому, песни слушаю из 90ых ((((( и прям выть хочется ((( вспоминаю какие то моменты из школы, лагеря… и так грустно и токсливо((( Постоянно при панических атаках думала что умираю. Один раз уехала в скорую. Конда курила например постоянна мысль-"сейчас докурю и умру" или "сейчас умру". Вызывало тревогу. Думала от сигарет бросила год назад. Мысли остались. Типо с мамой говорю по телефону, он мне говорит" завтра созвонимся, целую, а у меня в голове мысль" если я доживу до завтра" и в груди такое странное ощущение. И так постоянно. Или такие мысли "до утра не доживу" и тд. Потом летом приснился сон, где мне сказали — "на следующий день твоего 27 Ия ты умрешь", ну и с того момента пипец начался. 27 мне уже исполнилось. До дня рождения я чуть с ума не сошла, стала боятся цифр, везде какие знаки смерти мерещились.Ложилась спать каждую ночь с мыслью-а вдруг не проснусь больше! Везде вижу опасность. В самолете лететь так пипец я увидела как мы падаем… страх смерти сильный. Раньше я жила и ни о чём не парилась, мне казалась вс жизнь впереди. А год назад всё так то резко изменилось, я стала много думать о смысле жизни, зачем это все, если все умрут, что потом, как жить и тд. Так вот, день рождение у меня прошел, все ок, но появилась ощущение, что типо мало проживу… что пытаюсь себя представить через 20-30-40 лет и типо не вижу себя вообще, как будто нет меня… и в груди при этом появляется какое то чувство… уверенность как будто и мне кажется что это предчувствие!!! Я читала в интернете как некоторые люди чувствуют это… и мне стало так страшно. Я не понимаю что со мной. Реально ли это ОКР и тупо страхи, или действительно предчувствия. Кроме этого ни о чём не могу думать. Могу мыть посуду и такие мысли приходитс иногда образы перед глазами- похороны, как вещи собирают и прочая хрень… Это ужасно!!! Невыносимо ужасно и страшно. Сравниваю это чувство уверенности о смерти с другой какой то уверенностью, не касающееся темы смерти… чтобы понять это реально уверенность или бред… Иногда мне кажется что это внутренний голос говорит мне об этом, как например говорит о другой ситуации и я с ним как бы соглашаюсь. А если кто то говорит-"у меня такое чувство, что это не прйдет" или "у меня такое чувство, что не получится", я тут де думаю вот у меня ведь такое же чувство, только качаемое смерти!!! Не могу понять это фантазии, неправильное восприятие мыслей или реально предчувствия? Эти мысли не только в голове, они как будто внутри груди говорят… что меня и пугает, типо внутренний голос (((((( Помогите пожалуйста(((((((((
1 ответ

Ответы

Здравствуйте психолог может Вам помочь понять ситуацию и выработать стратегию поведения. Выбирайте специалиста и сделайте анализ.