Однородный стержень массой 2кг и длиной 1м вращается вокруг неподвижной оси, проходящей перпендикулярно стержню через центр масс с угловым ускорением - вопрос №1811616

3 рад/с^2. Найти величину вращающего момента сил.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дано:
m= 2 кг
L=1 м
E=3 рад/с^2
Найти: M-?
Решение:
M= J*E- вращающий момент
Момент инерции относительно оси, проходящей через середину стержня перпендикулярно к нему:
J = m*L^2/12
Тогда вращающий момент :
M=(E*m*L^2)/12= 3*2*1^2/12= 0.5  Н*м
Ответ:
0.5  Н*м

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!