Московская область

Нужен совет. ИП занимается продажей продуктов питания через интернет из дома, ип. зарегистрирован по другому адресу. Со стороны закона какие здесь могут возникнуть проблемы? ))) - вопрос №1811804

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сдавайте во время отчетность, торгуйте свежим, думаю разрешение на руках должно быть у Вас, при регистрации ИП его получили на свой вид деятельности.
Проблем быть не должно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
ИП регистрируется по месту постоянного места жительства (прописке). Вести же деятельность он может на территории всей страны. Так как Индивидуальные предприниматели не должны иметь юридический адрес и открывать обособленные подразделения, то у  Вас не возникает обязанности вставать на учет по месту ведения бизнеса, отличного от регистрации.

Но если Вы планируете использовать ЕНВД и Патентную систему налогообложения, то необходимо встать на учет в том налоговом органе, в котором будет осуществляться подобная деятельность. В случае,  если  Вы работаете на УСНО, то вставать на учет в другой налоговой инспекции Вам не нужно.