Хабаровский край

Здравствуйте ! Мы подали заявление на руководителя кружков в школе, которая напала на нашего ребёнка,под надуманным предлогом что якобы он бил - вопрос №1813888

кого-то из детей в автобусе. А она таким образом схватив за лицо и кинув его на сидение стала сыпать угрозами (мальчику 10 лет).На неё заведено дело в ПДН. Также она является мамой ученика который учится с нашим ребёнком. У них когда-то был конфликт, пацаны подрались потом помирились. Теперь все родители одноклассников нашего сына, на собрании выдвинули ультиматум такого содержание " Что они не желают чтоб наш сын учился с их детьми в одном классе", обвинив нашего ребёнка в самых нелепых преступлениях и устроили показательный допрос своих детей. Что все в один голос заявили что наш ребёнок самое что есть во всём мире ЗЛО. Хотя нам никогда классный руководитель не сигнализировал об каких-то происшествиях. Мы практически каждый день звонили учителю и интересовались его успехами. Если было что то, то мы всегда реагировали и приезжали в школу. Школа и родители, директор не только встали на защиту этой женщины, но выставили дело так что теперь мы должны менять школу, чего соответственно мы не хотим.Прошу объяснить как нам быть в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Начните с жалобы в Управление образованием и в прокуратуру. Пусть проведут проверку на предмет законности действий школы, а также родителей, принявших вместо судей решение об исключении ребенка из школы. Попахивает самоуправством. Не родителям и не учителям решать, учиться ребенку в школе и в какой.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.