Церковные Имена, и стоит ли изменять мирские на церковные? - вопрос №181418

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли изменить свое имя (Людмила) на церковное, я родилась 25 ноября 1987г, прочитав в церкви брошуру, увидела что детей следует называть по тем именам которые указаны в церковных календарях, я не могу найти церковного имени на 25 ноября, подскажите пожалуйста какое имя мне подходит по церковному календарю, и нужно ли его менять? спасибо большое.

2 ответа

Ответы

А если бы придумали называть звездными именами, что тогда? Поменьше обращайте внимания, на церковные обряды, традиции и постановления. Авторитет библии, выше любой церкви и в ней нет такого, как «церковные имена». Живите спокойно со своим именем, которое Вам дали родители.

Вы уже крещеная? Если да, то с 99% уверенностью Вас крестили с именем Людмила. Имя очень даже церковное. У Вас замечательная святая покровительница http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=35&article=6945 Зачем вдруг менять имя?