Чеченская республика

Доброе утро! Помогите мне пожалуйста, я хочу узнать имею ли я право требовать запись с камер видео наблюдения в ветеринарной клинике? Дело в том, что я не могу понять как моя кошка которая шла на - вопрос №1815796

поправку, вдруг внезапно умерла, они говорят это сердечный приступ.

Ответы

Здравствуйте! Видеозапись с камер наблюдения ветеринарной клиники, является собственностью этой клиники. Поэтому в удовлетворении требования частного лица в предоставлении видеозаписи, могут отказать. Но вот, если обратиться в прокуратуру с жалобой, то правоохранительные органы могут эту запись изъять для проведении проверки обстоятельств смерти Вашего питомца.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!