Прописка. - вопрос №181787

Здравствуйте. У нас тут возник спорный вопрос на счет прописки на который мы к сожалению не знаем ответа. Если не трудно скажите пожалуйста если человек имеет постоянную прописку (к примеру в Кимрах) но живет в московской области ему нужна какая либо регистрация в московской области? Как это влияет на поступление в вузы и в и на возможность получения рабочего места????

Ответы

Регистрация необходима временная (по месту пребывания) во избежание проблем с УФМС им полицией. Хотя многие в Москве проживают без регистрации, но полагаю, что до первых полицейский, можно конечно сказать, что нахожусь в Москве только 2 дня. Но это поястоянное напряжение. Некоторые работодатели не брут на работу без регистрации. В Вуз-это другое дело. Отсуствие Московской регистрации, постоянной не является основанием для не принятия документов абитуриента. Часто иногодним дают общежитие (на очной форме обучения), а также заочникам на период сессии. Кстати в ВУЗовских общежитиях очников и регистрируют временно.