Красноярский край

неверно внесен уставной капитал ооо - вопрос №1817918

Здравствуйте! У меня вопрос по уставному капиталу. Мы с мужем зарегистрировали ООО на мое имя, всеми делами сразу занимался муж, т.к. я занималась маленьким ребенком… Теперь начала разбираться помаленьку с делами и вот возникла куча вопросов… Вот сам вопрос: ООО было зарегистрировано 08.07.2015г с уставным капиталом 10000 рублей. Расчетный счет в банке был открыт 15.07.2015г. 20.07.2015г были внесены денежные средства на р/с в сумме 8500 рублей, в платежке банковский работник в наименовании платежа указал: «прием наличных в рублях по объявлению на взнос наличными»… Как поняла, почитав про уставной капитал, получается мы его вообще не внесли?! Как правильно поступить в данной ситуации? Вносить повторно денежные средства в полном объеме или можно внести только недостающие 1500р?

Ответы

Здравствуйте! Нужно написать в банк письмо об изменении назначения платежа. Времени прошло не так много. А оставшиеся 1500 внести как положено «взнос в уставный капитал от учредителя».
Однозначно и срочно — вносите повторно  неделимую сумму 10000 рублей. Основание — уплата уставного капитала — так пусть операционист и пишет. в принципе за просрочку штрафы выставить могут налоговики, но обращают на это внимание редко. но рисковать и затягивать не советую. если с деньгами совсем напряженка — можете эту сумму по чеку снять на след день.