Моей дочке 1 год. Она весит 8,5 кг. Ребенок активный, веселый. Кушает в принципе хорошо, но иногда ее рвет после еды. Стоит ли мне волноваться? насколько это маленький вес для годовалого ребенка? - вопрос №1818292

год исполнился только в этом месяце, в январе
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Только по весу и жалобам на периодическую рвоту трудно оценить состояние здоровья ребенка.
Если малыш имеет вес ниже среднего, но соответствующий рост, а, значит, пропорционален, у него миниатюрные родители, развит по возрасту, активен, не имеет отклонений в работе других органов, и все лабораторные показатели в норме, то беспокоиться нет причин.
Особенности питания, перекорм, насильственное кормление могут провоцировать рвоту, бывает она также у излишне активных и эмоциональных детей.
Но возможно это не Ваш случай и есть нюансы, которые не отражены в сообщении.
Будут вопросы – пишите, попробуем разобраться вместе.
Крепкого здоровья Вам и Вашей дочурке!
Здравствуйте.
Тут имеет значение с каким весом родился ребёнок, также наследственность.
Показательно нормально — есть хорошее самочувствие ребёнка.
Желаю здоровья.
Добрый день! Согласна с коллегами, что масса ребенка зависит от многих факторов.: от генетики, массы при рождении( ее обычно утраивают в 1 год), подвижности, аппетита и  т. д. Я бы вам порекомендовала бы сдать ОАК, ОАМ, копрограмму, консультацию педиатра, а при необходимости эндокринолога. Если все показатели нормальные и масса и рост соответсвуют, то и волноваться нет повода.А какой вырастет ваша малышка все зависит от вашей генетики. Удачи и здоровья вам и  вашей крохе.