мой муж начал тесное и частое общение с бывшей женой (у них общий ребенок). Она в открытую его добивается, пишет сообщения о своих сексуальных - вопрос №1823006

фантазиях и шлет свои фото интимного характера. Мой муж не может отказать ей в общении, потому что она грозится, что ребенка он больше не увидит и не услышит. А главное, что муж не считает такое общение изменой и предательством. Подскажите, как быть? Как можно объяснить мужу, что такое поведение просто неприемлемо для женатого мужчины? или может я не права?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

я бы предложил посмотреть на данную ситуацию таким образом. вы указываете в качестве причины для поведения мужа угрозу лишения его родительских прав но без весомых на то оснований сделать это не сможет никто ни суд ни бывшая супруга

а значит получается так что либо мужчина не в курсе своих прав относительно своего  ребенка либо его устраивает внимание двух женщин и в первом случае ему стоит обратиться к юристу за разъяснением своего правого статуса что можно сделать у нас на ресурсе в соответствующем разделе

а вот втором случае его поведение является изменой и объяснить его можно только вашими отношениями в которых он чувствует себя слишком уверенно и почему то думает что вы все стерпите что очень плохо для вас потому что такое отношение снижает вашу самооценку и самоуважение и постепенно заставляют привыкать к тому что вы не единственная женщина для мужчины

привычка эта грозит несчастьем и комплексами а потому следует ставить мужчину перед фактом либо он узнает свои права относительно ребенка и перестает поддаваться шантажу либо его поведение означает что к вам он относится неискренне и вы терпеть это  не станете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Ольга.

Насколько я понял из вашего вопроса — вы сильно ревнуете вашего мужа  к бывшей жене.
Насколько я понял из письма — ваш супруг вам не «изменял» и не пристойных фотографий не отправлял в ответ. Это обстоятельство заслуживает большого уважения с вашей стороны. Обязательно «Похвалите» его за это (вообще почаще хвалите мужчину).
Так как он папа этого ребенка — это абсолютно нормально что он хочет общаться с ребенком (это тоже похвально — сейчас часто мужчины сбегают от детей и помощи какой либо). Похвалите его за это. У вас достойный мужчины.
Для женатого мужчины не приемлемо изменять своей жене. А желание общаться с ребенком абсолютно нормально.
Ольга — не Пилите вашего мужчину. Ветка которую постоянно пилят — рано или поздно отпадет.
Хвалите, любите его, ласкайте, верти ему, не ограничивайте (не подозревайте).
Мира вашему дому и семейного счастья.

С уважением ваш консультант Сергей.

Ольга, здравствуйте!

Такое общение неприемлемо с его стороны, и Вам нужно об этом сказать — что Вам это не нравится, не приятно.

Шантаж и манипуляция бывшей жены — не давать видеться с ребёнком. Если даже представить, что это произойдет, восстановление встреч с ребёнком возможно по суду.

Ваш муж, возможно, неосознанно, манипулирует Вами — никого нельзя принудить к общению против его воли. Про шантаж ребёнком, смотрите абзацем выше.

Берегите себя — не позволяйте с собой так поступать!

Вы правы. Но Вы сами выбрали себе такого мужчину с багажом. Вот и последствия. конечно же мужчине приятен флирт той женщины к которой он уже мало что питает.

Пока он не поймёт что им пользуются и манипулируют что никто у него не отнимет ребёнка, мало что измениться. Но возможно сам мужчина этим прикрывается, на самом деле он ничего не боится.
Здравствуйте, Ольга. Все эти ее действия, провокации и своего рода проверка на выдержку Вашего терпения. Если Вы будете на них реагировать, она будет получать желаемый результат и провокаций станет больше, а у Вас с мужем — ссор и конфликтов. Если не будете реагировать и давать ей обратную связь, она вскоре поймет, что это не работает, и успокоится.