я знаю свою жену 11 лет 9 лет встречались 2 года брака, родился сын год назад и последние пол года начались проблемы в семье, в итоге она забрала - вопрос №1823226

сына и уехал к маме я остался один, причем на душе очень тяжело, начелась даже депресия руки опустились, с жено разговариваю и понимаю что им там хорошо и как я не пытался ее вернуть говорит что не поедет и она боится возвращатся
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вот именно в момент когда начались проблемы и следует направить свое внимание и провести анализ обстоятельств которые явно были расценены вашей супругой как ущемляющие ее достоинство и для начала надо бы постараться исправить те элементы которые перестали ее устраивать или привести в соответствие с ее пожеланиями а уже только после этого вести диалог чтобы он все же был предметным а не абстрактным

далее скажем так что с вами случилась неприятная ситуация но она случилась и с этим фактом ничего поделать вы не можете но зато вполне в силах повлиять на будущее сделав определенные выводы из того что произошло ведь вы  знаете что сподвигло вашу супругу уйти а значит и  знаете причины этого

с таким знанием вы можете не повторять подобного и тогда если не удастся восстановить эти отношения то уже другие вы сохраните а грустью и жалостью к себе вы не поможете потому что энергию тратите на прошлое на уже свершившееся событие а это словно поднимать изначально неподъемное = как бы ни старались ничего не получится а только себя измотаете  и ощутите беспомощность
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чего боится ваша жена? Что произошло  в вашей семье?
Здравствуйте, Денис. Что же так изменилось в Ваших отношениях после рождения сына? Возможно она ждала от Вас поддержки и помощи в уходе за ребенком, а Вы этого не замечали? Чтобы развеять ее страхи, нужно прояснить их истинные причины и убрать.
Здравствуйте, Денис.

Что же такое происходило в вашей семье, что ваша жена боится возвращаться? И хотите ли вы, чтобы она вернулась — вы об этом ничего не сказали?
Боится возвращаться, Денис? Что же так её пугает? Вы нам не все рассказали о ваших отношениях.
Здравствуйте!
Здравствуйте, Денис. Надо сделать так, чтобы жена перестала бояться. Тогда они вернутся. Как это сделать расскажу во время консультации. Обращайтесь.