Здравствуйте!От одного счетчика питаются два дома. Раньше он был в доме. Сейчас уже третий месяц как установили на улице. До этого потребление было - вопрос №1824074

250-500 кВт на два дома. После вынесения на улицу стало 700-1000!!! Как такое может быть.На втором доме тоже установлен счетчик, типа для отчетности сколько они берут а остальное наше. Так вот в этом месяце по их счетчику они взяли 300 с масляным обогревателем, а мы 700 с нашими LED-лампами и экономками по всему дому и быт. техникой. Муж подключил провода также как и в доме было. Приехали пломбировать счетчик, сказали не правильно и сами переставили провода местами. Теперь счетчик пожирает электричество, а я седею. Помогите советом, пожалуйста! Очень жду.
30.01.16
2 ответа

Ответы

я бы на вашем месте, если вы чужие друг другу семьи, напишите заявление и разделите счетчики на оба дома как самостоятельные точки учета.
30.01.16
Вам установили новый счетчик, а у соседей стоит старый и скорее всего не проверенный, вот и разница...
Посмотрите на их счетчик: какого он года выпуска и какого класса, на сегодня принимаются в эксплуатацию счетчики не ниже 1 класса точности и выпущенного (при замене) не позднее года.
В эксплуатацию допускаются не старше 10 лет и так же не ниже 1 класса!
А лучше сходите в энергосбыт и напишите заявление на разделение счетов!
30.01.16

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store