беременность - вопрос №182446

скажите пожалуйста. а забеременеть можно ток обязательно в день овуляции?.. как его рассчитать, если цикл 30 дней.или если еще дни для зачатия? и какая лучше всего подходит поза.если у меня матка опущина и загнута

Ответы

Здравствуйте!

Овуляция обычно приходится на середину цикла, но у каждого может быть +\-2 дня. Это примерно с 14 по 18 день, от начала менструации.

Сейчас в аптеках продаются тесты на овуляцию. Почти такие же как на беременность, но они определяют дни овуляции.

Всего Вам доброго и удачи !!!