у меня бабушки соседки одиноки- ни мужей уже ни детей- разъехались. и толку что она прозябила на них всю жизнь? а мне тут говорят мол рожай, замуж - вопрос №1826395

выходи что в старости делать одна будешь? ну что за бред! растолкуйте!
Вопрос задан анонимно
01.02.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы живите так, как Вы считаете. Только Вам решать надо Вам создавать семью или нет. Можно многое говорить...., а Вам надо жить своим умом. Если Вы не считаете это проблемой, то ее не надо и решать. Если же у Вас есть вопросы по этому поводу, то надо разобраться в этом и понять для себя плюсы совместной жизни, а не делать выводы, на опыте неудачников. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.02.16
У Вас очень разумные вопросы, которые свидетельствуют о вашей осознанности.

Действительно, в чём смысл жертвовать собой ради других? Как можно делать счастливым других, когда несчастен, и не реализован сам?

Вот с этого понимания, с этого поиска себя и отталкивайтесь. И пусть этот тлен (бабульки и соседки)  послужат Вам примером того, всё что предлагает Вам общество, не есть панацея для всех  и каждого в плане благополучия и осуществления своего внутреннего потенциала.
01.02.16
Здравствуйте.
То как строилась жизнь раньше, накладывало на людей определенные обязательства, вы помните что лучше было жить как все, не выделяться… Многие последовали такому социальному давлению и иногда даже неосознанно. Не все смогли сделать выводы из прожитой жизни и не все настолько мудры что не навязывают свое мнение другим. На данный момент у вас есть выбор и в ваших силах и интересах им воспользоваться. Другое дело, что стремясь поступать вопреки чужим наставлениям, вы можете упустить свое счастье, того единственного человека который может сделать вашу жизнь гармоничной и насыщенной, тех минут которые вы можете провести осознавая себя матерью и женой… Похоже все это для вас рабский труд ради спасения от одиночества. Поэтому, когда вы видите что гарантированного счастливого итога этот рабский труд не приносит, вы и задаете законный вопрос, а зачем тогда убиваться. Ориентируйтесь на собственное мнение и слушайте свое сердце, вовсе не обязательно следовать тому что навязывает общество… возможно вы найдете счастье в карьере или вам будет комфортно жить не создавая семью с любимым… Выбор за вами.
Счастья вам!
01.02.16

так-то наличие детей не гарантирует веселой старости с домом полным заботливых людей. рожать только ради этого — все равно что в рулетку играть, поставив все на «зеро». шанс есть, конечно, но есть ли смысл рисковать?

с другой стороны, и рожают-то не ради пресловутого стаканы воды. ради него, конечно, тоже, но это как раз рулетка. рожают, чтобы приобщиться к радостям родительства, коих немало. вы порасспрашивайте рожавших, как им все это было и как сейчас — имеете шанс узнать много интересного. 

рожая не с желанием просто быть родителем, просто растить детей, а с целью через года получить с них профит, вы всегда рискуете. потому что человек — существо хрупкое. даже если дети получаться прекрасные и готовые вас осыпать всяческими благодарностями всю жизнь, они ведь могут и не дожить. думать об этом, конечно, печально, но не думать — легкомысленно. 

01.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store