Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможно ли оформить ИП, но деятельность будет осуществлять другой человек? - вопрос №1827476

Ответы

Здравствуйте! Полностью переложить на другое лицо обязанности и права ИП не получится, так как ИП связано с личностью гражданина. Но в таких случаях на другое лицо, выдается нотариальная доверенность, в которой перечисляется какие действия и в каких органах он вправе за ИП осуществлять и представлять. У нотариусов бывает специальная форма для таких случаев. Так же как вариант, можно рассмотреть принятие другого человека на работу, трудовым или по договору ГПХ..

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Нет
он может быть оформлен у вас как работник, которому вы будете перечислять зарплату. Все платежи и налоги будут взиматься с Вас как с ИП.