Я настолько счастлива - что несчастна! - вопрос №1829248

Доброго времени суток, уважаемые эксперты, подскажите как мне себя вести. Я недавно переехала в другой город, нашла работу, устроилась, здесь у меня есть близкие друзья. Хотя я и тоскую по дому, но не критично. Встретились с парнем, все во взаимоотношениях замечательно. На работе все складывается. Вот все хорошо, абсолютно во всех сферах, но!!! Порой меня настигает чувство паники.
Я настолько привыкла к нестабильности, к плохому отношению со стороны молодых людей (не в смысле физического насилия, а в смысле отсутствия понимая и заботы), проблемам на работе, что нынешняя ситуация для меня странная, я везде ищу подвоха, что что-то здесь не так, меня обманывают хотят ввести в заблуждение. Я боюсь расслабиться.
У меня впервые такой жизненный парадокс: я настолько счастлива -что несчастна!
Как мне преодолеть себя, заставить принять действительность и отпустить ситуацию. Ведь если что-то пойдет не так — мне будет еще сложнее подняться снова. Ведь я не просто так бросила все и приехала в неизвестный мне город.

Ответы

Уважаемая Маргарита!
Неприятные ощущения можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Вот это вот «Как мне… себя заставить принять действительность »… на этом основано чувство контроля, отпустить — это не действие, это наоборот, когда вы кулаки разжимаете, когда вы ничего не делаете внутренне, психически с тем что есть, а просто принимаете, как есть. Расслабьте хватку, если совсем легкодоступный метод, то как можно чаще  не вслух, а про себя с глубоким выходом проговаривайте мантру «ДА» ))) И поймите, что да в какой-то момент что-то может случится, что-то ухудшиться, но готовиться к этому бессмысленно)) вы ни тут, ни там. Пока все хорошо — проживайте это счастье, будет плохо — будете страдать. Это жизнь))
Может быть еще будет полезна моя статья «Практика принятия» :

www.liveexpert.ru/journal/view/1094913-prinyatie

Здравствуйте, Маргарита.

Большинство людей, далеких от профессиональной психологии, недооценивают влияние стрессов на человеческий организм. Между тем, стресс оказывает влияние не только на психологическое состояние в виде ухудшения настроения, но и на физиологию.

Возможно, прошлые события вашей жизни побудившие вас переехать, были настолько сложными, что напряжение не отпускает вас до сих пор. Сейчас, когда жизнь нормализовалась, оно стало заметным для вас и продолжает сохраняться, заставляя вас чувствовать что-то вроде паники. И думается мне, *попытки преодолеть себя и заставить себя* ваше самочувствие могут только усугубить.
Вам мешает привычка организма быть в напряжении, на нее и нужно влиять. Тогда и уйдет страх не справиться и вообще страх перед будущим.

На мой взгляд, вам необходима помощь психолога. Потому, что налицо серьезный дисбалланс. Выбирать подходящего можно здесь, на сайте, просмотрев профили экспертов.

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Пишите, буду рад Вам помочь.