Здравствуйте. Сдавала посев обнаружили уреаплазмоз. Сказали что передается половым путем. Получается я заразила от мужа так как он у меня единственный партнер за всю жизнь. Я в себе уверена с моей - вопрос №1829307

стороны измены не было. Тогда где он подцепил это и можно ли обвинять его в измене?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ни в коем случае!
В пути передачи пропущено одно важное слово — преимущественно.
Заразиться уреаплазмой могут девочки и контактным путем во время собственного рождения (от мамы), и бытовым путем в детстве. Мальчики тоже, но у них нередко наступает самоизлечение.
В «спящем» состоянии заболевание может не проявляться весьма длительное время.

Наилучшее решение для Вас — предложить обследование супругу и избавляться от нее (уреаплазмы) совместными усилиями.
С наилучшими!
Добрый вечер. Уреаплазма это условно- патогенные микроорганизмы. В норме они могут быть у женщины и лечение не требуется, но если в анализе их большое количество и есть жалобы, то необходимо лечение. Поэтому муж может быть совсем ни при чем.