Рентген позвоночника - вопрос №182936

Есть кое какие проблем  в работе ЖКТ. Причины их пока найти не удается. В нете нашел пару случаев с очень похожими на мои симптомы там оказалась проблема в позвоночнике.

 Их удалось обнаружить по рентгену позвоночника. У женщины 12 грудной позвонок был повернут на 45 градусов. Мой вопрос такой

Я раньше думал что все проблемы с позвоночником можно обнаружить только на МРТ илиКТ (Грыжи протрузии). А что получается можно увидеть по рентгену, а что только на МРТ (КТ)?

 И самое главное что бы проверить позвоночник в такой ситуации нет ли смешения, Просто все симптомы ну очень похожи, какой снимок позвоночника нужно делать, в смысле в какой проекции, как это правильно сказать, в ренген отделении что бы меня поняли?

2 ответа

Ответы

Постарайтесь сделать более подробную диагностику. Колоноскопию, Гастроскопию. МРТ И КТ позвоночника обьязательно и ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Обратитесь к специалисту.

Здравствуйте.

Безусловно нервная система оказывает влияние на перистальтику кишечника!!!

Всё в организме человека контролирует компьютер — мозг!!! А спинной мозг -это сети, передающие сигналы от головного мозга!!! Всё в этом МИРе создано по образу и подобию.

Важно не на каком оборудовании делать обследование, а важно, что бы за оборудованием стоял ПРОФИ !!! Тогда он сам подскажет Вам в каких проекциях и каких уровнях ему нужно Вас осмотреть!!! Так же он ПРАВИЛЬНО прочитает результаты обследования!!!

А дебилам в белых халатах хоть золотой аппарат поставь на платиновой станине, у них гены гнилые, им не дано приносить пользу никому!!! И пользы, в их присутствии,   от самого  классного и дорогого оборудования — 0 !!!!!!!!!(((

Обратитесь к ПРОФЕССИОНАЛАМ он-лайн, они Вас осмотрят и  профессионально обследуют и сделают правильные назначения(пролечат) !!!

И не черпайте знаний из интернета!!! В интернете ооочень много вранья пересказанного по нескольку десятков раз горе-пересказчиками((( Пользуйтесь авторитетными изданиями и литературой !!!

С уважением.