Прил...тел, сн...гирь, сне..., гру...ку, з...мляника, ск...зала, тв...я, но...ка, спр...сил, л...сток, м...я. Какие правила надо знать, чтобы - вопрос №1832032

правильно написать слова с пропущенными буквами? Выпиши эти слова в столбики группируя их по правилам.

Ответы

Напишу в строчку:
К словам к безударной гласной выбираем такое проверочное слово, чтобы на нее падало ударение:
Прилетел — прилЕт, снегирь — снЕг, земляника — зЕмли, сказала — скАзка, твоя — твОй, спросил -спрОс, листок — лИст, моя — мОй К слову, где возникает сомнение в написании той или иной парной согласной буквы нужно подобрать такое проверочное слово, чтобы ударение падало на гласную, стоящую после проверяемой согласной.
снег — СнегА, грудку — грудИна, ножка — ножЕнька

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

1 столбик: глухая согласная — ноЖка, груДку, снеГ
2 столбик: глаголы I спряжения — прилЕтел, скАзала
3 столбик: глаголы II спряжения — спрОсил
4 столбик: безударная гласная в корне — снЕгирь, зЕмляника, лИсток
5 столбик: местоимения — твОя, мОя

Для правильного написания данных слов необходимо знать: спряжения глаголов (и исключения), правописание местоимений, правописание глухих согласных, правописание безударных гласных в корне слова.

P.S. Если Вы удовлетворены решением своего вопроса, пожалуйста, не забудьте оценить лучший ответ.