Другое

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь. Произошло ДТП, в котором постановлением суда признали меня потерпевшей стороной. Что мне делать дальше в чью страховую обращаться? и в течении какого времени? Ка - вопрос №1832397

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Предположительно, обращаться следует в страховую виновного. Потому как Вы пишите, что виновный определялся судом и вероятно ДТП было сложное. В свою страховую Вы можете обратиться в случаях указанных ст.14.1 Закона об ОСАГО, -

Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б»настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!