Здравствуйте мне 26 лет и большую часть моей жизни я живу с манией депрессией. Я хожу к психиатру и пью вальпорьевую кислоту позже должен добавился антидепрессант и лорозепам для особых случаев. Живу - вопрос №1835045

я с молодым человеком и не знаю что бы делала без него т.к. в случае обострения моя работоспособность уходит в спячку. Я правда хочу учится но не всегда все воспринимаю. Мир все больше и больше отдаляется а я пытаюсь уципится за ниточки. Пока я меняю разные виды лекарств но есть ли шанс что мое настроение будет принадлежать мне?
08.02.16
3 ответа

Ответы

Алиса, здравствуйте. Психологи, не врачи и не работают с мед препаратами. Одного могу написать точно, что СЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА и не занимайтесь самолечением. Психолог может Вам помочь адекватно реагировать на нынешнею ситуацию и помочь Вам построить планы на будущее, дать, КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ к лечению, назначенное врачом — психиатром, психотехники, которые будут для Вас эффективны. Как вариант, Вы можете рассмотреть консультацию в видео режиме и выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе. О консультировании в видео режиме, Вы можете прочитать в моем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.02.16
Добрый день Алисочка. 

Ваше настроение — принадлежит только вам и не кому больше. Оно не принадлежит не психологу, не психиатру, не вашим друзьям и знакомы, не вашим родителям -только Вам!!! Пульт управления — от вашего настроения у вас в голове. Вам нужно преодолеть — это «жизненный период» и выйти на волну «радости жизни, света, любви, гармония с собой и окружающим миром». Если вы перешли на полосу «страданий» это говорит о том что «нужно меняться» — ваша душа требует изменений а ум пытается заглушить голос души. Нужно прийти к гармонии души — тела и ума. Тут нужен комплексный подход (физические упражнения, йога, цигун, фитотерапия, массаж, самомассаж, психокоррекция (работа с установками).

Обращайтесь буду рад помочь вам.
С Уважением Сергей.
08.02.16
Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности. 

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Когда наступит гармония, Вы сами поймёте что Вам делать и куда двигаться. И тогда необходимость в психиатрах и к химии отпадёт.
08.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store