депрессия - вопрос №183518

ЗДРАВСТВУЙТЕ! меня зовут Наталия, у меня проблема, я часто обижаюсь на любимого мне человека, плачу. обижаюсь что не позвонил, что проводит время с друзьями. это депрессия?

Ответы

Доброго времени суток Наталия!

Нет, это не депрессия, это просто комплекс неполноценности.

Вот если с ним не разобраться, то однажды он приведет Вас в депрессию.

Захотите разобраться — пишите, поговорим, разберемся с причинами Вашего комплекса, с его производными, такими, как обидчивость, плаксивость и другие.

Благословений Вам и мудростИ!

Нет, Наталия, это не депрессия.

Проблему Вы обозначили:

я часто обижаюсь на любимого мне человека, плачу. обижаюсь что не позвонил, что проводит время с друзьями.

Причины и возможности её решения  проясняются в процессе личных консультаций.

Здравствуйте.

Нет, Вы культивируете чувство жалости к себе. Возможно — пытаетесь навязать комплекс вины молодому человеку (для манипуляции). Скорее всего этому научились у своей мамы (и такое поведение считаете нормой). Для успешной и счастливой жизни — такое поведение не полезно. Хотите измениться — обращайтесь!

Добрый вечер, Наталия!

Нет, Наталия, то, что Вы описали не имеет ничего общего с депрессией, но может в последствии к ней привести и очень даже легко. То, что Вы демонстрируете любимому человеку, называется КАПРИЗЫ, а вот откуда у них ноги растут, с этим и следует разобраться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Это эгоизм, страх, отсутствие своих целей и неуверенность в себе.