Совсем не хочу мужа - вопрос №68094

Здравствуйте! Проблема вот в чём: я люблю своего мужа, он меня тоже, у нас есть 2-годовалая дочь. Но в последнее время я его совершенно перестала хотеть.

Я вспоминаю, как раньше было такое, что от одного прикосновения или поцелуя могло прийти желание, а сейчас меня совсем ничего не возбуждает, и поцелуи его кажутся совсем не такими, как раньше.

Я уже и не знаю,что думать, может, я его не люблю?

Он чувствует моё нежелание, понимаю, что он тоже думает о причинах этого. Мне больно от этого, не хочу, чтоб он думал, что в нём что-то не так.

Что со мной не так? Это пройдёт или нет?

Дополнение автора от 26.03.11 12:18:47

Нет, никого другого я не хочу, и даже не могу представить себя с каким-либо другим мужчиной.

Как долго это длится? До рождения дочери, и во время беременности страсть была, и ещё какая, так же как первые месяцы после рождения дочери — месяца 3-4. А потом всё, стала сильно уставать из-за ребёнка, а ещё в это время доучивалась в университете и подрабатывала параллельно, и иногда отказывать мужу, хотя раньше никогда не отказывала, потом всё это стало происходить всё реже и реже, да ещё и желание пропало.

Вместе мы 3,5 года.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, аноним.

С Вами все так, как надо, не обольщайтесь, все мы одинаковые, все мы через это проходим. Все физиологические процессы проходят согласногармоническим законам, сплошные взлеты и падения с определенным периодом и амплитудой. Вы же сами все великолепно прописали, теперь прочитайте и проанализируйте: усталость, ребенок, весенний авитаминоз и т.д. и вэтой ситуации Вы хотите быть на высоте. Приведите себя в порядок, попейте витамины, отдохните… и кстати, не решайте за него, может он ничего такого и не думает....

Будет потребность пообщаться, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для исчерпывающего ответа — не хватает данных. Не хотите мужа, а кого-нибудь (может быть)? Это последнее время длится как долго?

Еще думается, что Вы путаете Любовь и страсть. Это разные вещи. Но о страсти нужно знать — что это костер, который горит не очень долго и сжигает очень много топлива. Он точно не может гореть всю жизнь.

Кроме всего прочего после зимы, возможно, ваш организм еще не пробудился. Авитаминоз, пониженная общая энергетика — не случайно именно на этот период у Православных приходится Великий пост. Это время перехода от зимы к лету.

Захотите поисследовать Ваше желание-нежелание, обращайтесь в чат.

Здравствуйте

. «это пройдет?» само конечно же нет нужно вам преодолевать эти проблемы вдвоем.

«что со мной не так?» все с вами так. просто иногда женщины после родов изменяют свои сексуальные пристрастия. А мужчины действуют по старой схеме.

«может я его не люблю?» вы же сами в начале поста написали что любите.

Первое что правильно сделать это поговорить с мужем. второе разнообразить вашу сексуальную жизнь ролевыми играми и фантазиями. третье если считаете что сами не справитесь -добро пожаловать в чат. Успехов вам и нескучных ночей с вашим мужем

Обращайтесь в приват мы вам поможем разоьраться и все наладить

Полагаю произошло нечто, что «отвратило» Вас от мужа. Некое событие. которому Вы не предали значения или наоборот, сознательно пытаетесь его «забыть». А подсознание ТАК на это среагировало. Пример: Вы устали, хочется спать — а муж т«ребует». Вы на какое-то мгновение чувствуете глубокую к нему неприязнь. Затем «опомнившись и устыдившись» Вы гоните эту мысль проч, и «отдаетесь». Но бессознательное «зацепилось» за ситуацию (возможно какое-то «якорение» в тот момент). Примерно так. Но нужны Ваши пояснения и дополнения. Желательно в привате. Все решаемо.

Думаю, пройдет. Помощь психолога — хорошее решение, но может и само пройти. Со временем.

Причины:

— рождение ребенка, вся ваша семейная жизнь перестраивается на новый лад, вы теперь не только Любовники, но и Родители, эти новые роли сложно выстроить и совместить с теми, что уже у вас были

— вы устали! работа, учеба, новые обязанности. Нужно перестроить по возможности свой образ жизни, выделить время для себя, только для себя. Прийдете в себя, захочется быть с мужем.

— можно развивать чувственность

Вы сами хозяйка Вашего желания-нежелания. Сот-но, чтоб прошло, желательно Ваше участие в этом.) А причина может и в той усталости, о которой Вы говорите, а может и еще где-то прячется. Нужно больше информации, это правда. Чтобы увидить истинную причину этого нежелания, что за нем стоит. Когда Вы ее увидите ясно, можно будет разобраться, можно ли и как восстановить желание. Поскольку непрояснение ситуации обижает Вашего мужа и ухудшает отношения с ним и эмоциональный фон в семье вцелом, рекомендую взять на себя ответственность и разобраться с Вашими тараканами.

Благодарю за оцененную работу.

Желаете продолжить, выходите в чат.

Желаю удачи!!!

С уважением Марина алексеевна.

Час добрый!

Похоже, вы с мужем задержались на уровне ролей папа-мама, но друг для друга Вы не мама мужу, и муж не папа Вам.

Вы папа-мама для ребёнка. Исключите из своего лексикона «наш папа» и мужe «наша мама» — это один из начальных шагов. Всё другое — уже индивидуально и личностно.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Здравствуйте!

В отношениях между супругами бывают моменты сближения и отдаления, взлета и падения, эмоциональной близости и отчуждения. Это происходит со всеми, просто с Вами такое случилось впервые и вы волнуетесь по этому поводу, как следствие опасения и неуверенность. Вы просто реально устали, главное не паникуйте, не усугубляйте, все наладится и желание обязательно вернется. Захотите обсудить, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам!