Совсем не хочу мужа - вопрос №68094

Здравствуйте! Проблема вот в чём: я люблю своего мужа, он меня тоже, у нас есть 2-годовалая дочь. Но в последнее время я его совершенно перестала хотеть.

Я вспоминаю, как раньше было такое, что от одного прикосновения или поцелуя могло прийти желание, а сейчас меня совсем ничего не возбуждает, и поцелуи его кажутся совсем не такими, как раньше.

Я уже и не знаю,что думать, может, я его не люблю?

Он чувствует моё нежелание, понимаю, что он тоже думает о причинах этого. Мне больно от этого, не хочу, чтоб он думал, что в нём что-то не так.

Что со мной не так? Это пройдёт или нет?



Дополнение автора от 26.03.11 12:18:47

Нет, никого другого я не хочу, и даже не могу представить себя с каким-либо другим мужчиной.

Как долго это длится? До рождения дочери, и во время беременности страсть была, и ещё какая, так же как первые месяцы после рождения дочери — месяца 3-4. А потом всё, стала сильно уставать из-за ребёнка, а ещё в это время доучивалась в университете и подрабатывала параллельно, и иногда отказывать мужу, хотя раньше никогда не отказывала, потом всё это стало происходить всё реже и реже, да ещё и желание пропало.

Вместе мы 3,5 года.

Вопрос задан анонимно
26.03.11
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, аноним.

С Вами все так, как надо, не обольщайтесь, все мы одинаковые, все мы через это проходим. Все физиологические процессы проходят согласногармоническим законам, сплошные взлеты и падения с определенным периодом и амплитудой. Вы же сами все великолепно прописали, теперь прочитайте и проанализируйте: усталость, ребенок, весенний авитаминоз и т.д. и вэтой ситуации Вы хотите быть на высоте. Приведите себя в порядок, попейте витамины, отдохните… и кстати, не решайте за него, может он ничего такого и не думает....

Будет потребность пообщаться, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

26.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для исчерпывающего ответа — не хватает данных. Не хотите мужа, а кого-нибудь (может быть)? Это последнее время длится как долго? 

Еще думается, что Вы путаете Любовь и страсть. Это разные вещи. Но о страсти нужно знать — что это костер, который горит не очень долго и сжигает очень много топлива. Он точно не может гореть всю жизнь.

Кроме всего прочего после зимы, возможно, ваш организм еще не пробудился. Авитаминоз, пониженная общая энергетика — не случайно именно на этот период у Православных приходится Великий пост. Это время перехода от зимы к лету.

Захотите поисследовать Ваше желание-нежелание, обращайтесь в чат. 

26.03.11

Здравствуйте

. «это пройдет?» само конечно же нет нужно вам преодолевать эти проблемы вдвоем.

«что со мной не так?» все с вами так. просто иногда женщины после родов изменяют свои сексуальные пристрастия. А мужчины действуют по старой схеме.

«может я его не люблю?» вы же сами в начале поста написали что любите.

Первое что правильно сделать это поговорить с мужем. второе разнообразить вашу сексуальную жизнь ролевыми играми и фантазиями. третье если считаете что сами не справитесь -добро пожаловать в чат. Успехов вам и нескучных ночей с вашим мужем

26.03.11

Обращайтесь в приват мы вам поможем разоьраться и все наладить

26.03.11

Полагаю произошло нечто, что «отвратило» Вас от мужа. Некое событие. которому Вы не предали значения или наоборот, сознательно пытаетесь его «забыть». А подсознание ТАК на это среагировало. Пример: Вы устали, хочется спать — а муж т«ребует». Вы на какое-то мгновение чувствуете глубокую к нему неприязнь. Затем «опомнившись и устыдившись» Вы гоните эту мысль проч, и «отдаетесь». Но бессознательное «зацепилось» за ситуацию (возможно какое-то «якорение» в тот момент). Примерно так. Но нужны Ваши пояснения и дополнения. Желательно в привате. Все решаемо.

26.03.11

Думаю, пройдет. Помощь психолога — хорошее решение, но может и само пройти. Со временем.

Причины:

— рождение ребенка, вся ваша семейная жизнь перестраивается на новый лад, вы теперь не только Любовники, но и Родители, эти новые роли сложно выстроить и совместить с теми, что уже у вас были

— вы устали! работа, учеба, новые обязанности. Нужно перестроить по возможности свой образ жизни, выделить время для себя, только для себя. Прийдете в себя, захочется быть с мужем.

— можно развивать чувственность

26.03.11

Вы сами хозяйка Вашего желания-нежелания. Сот-но, чтоб прошло, желательно Ваше участие в этом.) А причина может и в той усталости, о которой Вы говорите, а может и еще где-то прячется. Нужно больше информации, это правда. Чтобы увидить истинную причину этого нежелания, что за нем стоит. Когда Вы ее увидите ясно, можно будет разобраться, можно ли и как восстановить желание. Поскольку непрояснение ситуации обижает Вашего мужа и ухудшает отношения с ним и эмоциональный фон в семье вцелом, рекомендую взять на себя ответственность и разобраться с Вашими тараканами.

26.03.11

Благодарю за оцененную работу.

Желаете продолжить, выходите в чат.

Желаю удачи!!!

С уважением Марина алексеевна.

26.03.11

Час добрый!

Похоже, вы с мужем задержались на уровне ролей папа-мама, но друг для друга Вы не мама мужу, и муж не папа Вам.

 

Вы папа-мама для ребёнка. Исключите из своего лексикона «наш папа» и мужe «наша мама» — это один из начальных шагов. Всё другое — уже индивидуально и личностно.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

26.03.11

Здравствуйте!

В отношениях между супругами бывают моменты сближения и отдаления, взлета и падения, эмоциональной близости и отчуждения. Это происходит со всеми, просто с Вами такое случилось впервые и вы волнуетесь по этому поводу, как следствие опасения и неуверенность. Вы просто реально устали, главное не паникуйте, не усугубляйте, все наладится и желание обязательно вернется. Захотите обсудить, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам!

26.03.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store