Не пойму. что за состояние у меня.. - вопрос №183553

Здравствуйте!

Не сколько дней — я чувствовала не домогание:  простукдилась, на работу не ходила.
отлеживалась дома.

В тепле, чай с медом.  Все нормализовалось.

Стала замечать, что со мной  происходят не понятные вещи, обычно зиму, холод- я  переживала комфортно.

А тут холод внутри. знобит… После чая тепло, из душа  теплого знобит сильно. руки холодные..

 Нет  бодрости, сонливость.

Что за симптомы, что порекомендуете?

Женщина. 30 лет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Обратите внимание на состояние почек, мочеполовой системы. Как правило симптомы холод, озноб, холодные руки, ноги, отсутствие энергии связаны с проблемами в этой зоне. Если взять йогу — то что Вы описали связано с проблемами в первом энергетическом центре — чакре Муладхара. С этим нужно работать, методик довольно много для восстановления. Можно взять некоторые асаны из йоги, попробовать нажатие на биологически активные точки, массаж очень помогает, особенно холистический. Можно попробовать камнетерапию — т.е. если Вы сидите или лежите — чтобы рядом с почками находились определенные камни которые усиливают кровообращение находясь рядом. Есть еще упражнение — аутогинекологический массаж, который довольно быстро может восстановить хорошее состояние в теле. Пишите, все методы достаточно просты, выбирайте методику и вперед к здоровому телу!

Здравствуйте! Начинайте укреплять иммунитет.И переходите на здоровый образ жизни.Такой который помогает измениться и чувствовать себя оптимистично. Остальная информация на консультации.С уважением.

Скорее всего вы ведете мало подвижный образ жизни и несбалансированно питаетсь! Вам не хватет витаминов---- ослаблен иммунитет.

Для бодрости---экспрес рецепт----купите в аптеке спиртовую настойку женьшеня, либо лимонника. Это природные энергетические коктейли! :)

Нужно переходить на здоровый образ жизни!

Здравствуйте!

А вы давно были в отпуске? Ездили отдыхать или дома делами занимались?

Такое состояние часто говорит не только об ослабленном иммунитете, но и о неумении отдыхать. А может вам общения не хватает? Давно вы виделись с друзьями?

Научитесь отдыхать, это очень важно… Для тела и для души.

Всего доброго!
Не забывайте оценивать ответы экспертов.