как закрыть ооо - вопрос №183845

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть фирма  ООО, 3 учредителя, один из них получил долю фирмы по наследству(Х).   Этот х, требует с фирмы каждый месяц поолучать девиденды, но так как у фирмы трудности, было в этом отказано. На что Х, ответил, что его это не волнует, либо диведенды либо развалит фирму. Какие меры остальные 2 учредителя могут принять, ликвидировать(на что Х несогласится), продать акции, выйти из ООО, открыть новое. В собственности у фирмы практически ни чего нет, арендуемая площадь, сайт которым Х завладел. Что делать?

3 ответа

Ответы

Добрый день, Димтрий. Просьба в почту сообщить какова доля (%) в капитале у участника Х. Как часто (в какие сроки) общество, согласно Уставу, должно принимать решение о выплате дивидентов?

Во-первых у ООО не бывает акций, акции у ОАО.

Во-вторых раз у фирмы ничего нет, продайте свои доли Х и откройте новую фирму

Во-первых у ООО не бывает акций, акции у ОАО.

Во-вторых раз у фирмы ничего нет, продайте свои доли Х и откройте новую фирму