Я сдала ПЦР у меня нашли : ВПЧ 16,59, Вирус Эпштейна Бар, Биовар Уриалициум Парво, Кандида Альбиканс, Хламидии. Диагноз : вагинит, цервицит. - вопрос №1840297

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я сдала ПЦР у меня нашли: ВПЧ 16,59, Вирус Эпштейна Бар, Биовар Уриалициум Парво, Кандида Альбиканс, Хламидии. Диагноз: вагинит, цервицит.Половых партнера было два. Полтора года назад первый. Расстались. Весной второй. Со вторым начались боли в животе. Осенью был цистит и с тех пор постоянно болит живот. И я сдала на инфекции.Он сдал анализы у него нашли только ВПЧ 16. Как такое возможно?Все ли эти болезни передаются половым путем? Может ли быть что-то врожденное?Назначили лечение, Пропила Флюкостат, Вильпрофен, Метронидазол, лечение еще не закончено, но живот все равно болит, нормально ли это?Извините за такое количество вопросов, в поликлинике мне врач на все ответила: «не знаю», «может быть», «все возможно», и уже не знаю что и делать.Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения. Да это заболевания передающиеся половым путем. Существуют конечно бытовые способы передачи, но это редко. По поводу врожденных вариантов, то вы бы не смогли бы так долго жить с такими инфекциями, они бы уже давно проявились.  Возможно вы заразились не от второго партнера, а от первого. Боли могут быть, но со временем пройдут. Поэтому продолжайте лечение, это все лечится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Советую вновь обратиться к гинекологу  и сделать узи органов малого таза, после лечения контроль мазков: мазки с посевом на антибиотики. Одним курсом лечения вам не обойтись. Обязательно осмотр шейки матки кольпоскопически и мазки на онкоцитологию.