Добрый день. Помогите пожалуйста вот с таким вопросом. У нас в школе пед.совет на днях,а меня попросили подготовить презентацию или доклад на тему: - вопрос №1840743

«Культура поведения и общения несовершеннолетних со взрослыми и сверстниками». В интернете ничего нужного не могу найти. Надеюсь на Вашу помощь.
3 ответа

Ответы

Доброго здоровья, Юлия
Интересная тема и помочь не сложно. Какой вид помощи и в каком объеме вы просите?
Написать или натолкнуть на мысль? Нужны параметры выхода (структура доклада, объем, сроки)
Найдите литературу Амонашвили. И прочтите его труды, выпишите то что нужно и составьте презентацию.
Юлия, попробуйте ввести в поисковик таие запросы:

— Культура поведения в подростковой среде
— воспитание культуры поведения у подростков
— коммуникации взрослый подросток
— отношения подростков со сверстниками.

 Не зная, какого уровня сложности и направленности нужен материал и в какой роли вы участвуете в педсовете (преподаватель, завуч по восп. работе, пригоашенный член родительского комитета, независимый тренер, методист отдела образования, психолог школы), мне сложно рекомендовать вам что-то конкретное.
Надеюсь, по ссылкам необходимое найдется. если сложности останутся, конкретизируйте свой вопрос и начните с описания того, какова конечная цель этой презентации и чего вы хотели бы достичь с ее помощью (или какая задача стоит за темой). Нет ничего неудобного и в том, чтобы вы попросили уточнений у того, кто дал вам тему. На мой взгляд, она задана как-будто расплывчато и без дополнительных уточнений не обойтись.
Удачи вам!