Кемеровская область

Здравствуйте.Собственники жилого дома сменили председателя Т.С Ж.,чтобы потом закрыть Т.С.Ж. Прежний председатель скрывается и не отдаёт документы и поквартирные карточки.Не увольняет работников,с кот - вопрос №1841225

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий!
В данном случае, на основании протокола общих сборов Вы провели переизбрание председателя, а прежний не собирается отдавать документы. Для того, чтобы его понудить — обратитесь в полицию по факту кражи документов юр.лица. Для этого новый председатель предоставит копию протокола и напишет заявление. Если прежний укажет, что потерял — тогда используйте процедуру признания прежних  документов недействительными, чуть дольше, но тоже вариант, тем более — что Вы собираетесь его закрывать.

Буду признателен за оценку ответа