Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня подошёл льготный пенсионный возраст 55 лет, я работал каменщиком 12,5 лет. Организация в которой я работал не стало, а документов в архиве, подтверждающих - вопрос №1842863

работу в БРИГАДЕ нет и мне отказали в пенсии. Я обратился к адвокату, и сказал что у меня много свидетелей подтверждающих мою работу в бригаде. На что получил ответ от адвоката, что это не поможет. Может ли адвокат ошибаться? Или есть другие пути решить этот вопрос? Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня подошёл льготный пенсионный возраст 55 лет, я работал каменщиком 12,5 лет. Организация в которой я работал не стало, а документов в архиве, подтверждающих работу в БРИГАДЕ нет и мне отказали в пенсии. Я обратился к адвокату, и сказал что у меня много свидетелей подтверждающих мою работу в бригаде. На что получил ответ от адвоката, что это не поможет. Может ли адвокат ошибаться? Или есть другие пути решить этот вопрос?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Несомненно ошибиться может любой человек, но Вам самому необходимо принимать окончательное решение о том, стоит ли дальше бороться или нет. Уверен, что у Вас на руках имеются документы, подтверждающие вашу трудовую деятельность, кроме того, у Вас есть свидетели. Поэтому обратиться в суд и оспорить отказ пенсионного фонда Вы имеете как право, так и возможность. Ликвидированное предприятие сдало свою документацию в архив — обратитесь туда до суда. Если получить в архиве копии документов не  получится — то в суде заявите ходатайство о запросе в архив подтверждающих вашу трудовую деятельность документов.