Воронежская область

Добрый день! Учусь на втором высшем(заочно), получаю специальность, по которой работаю в настоящее время. Имею ли я право на учебный отпуск для ИГА? - вопрос №1843104

Меня брали на работу со справкой об обучении в ВУЗе (перешла на последний курс), в мае защита. Работодатель заинтересован, чтобы у меня был диплом.

Ответы

Buh

Да. Согласно статье 173 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на оплачиваемый исходя из среднего заработка отпуск для итоговой государственной аттестации до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Но для этого нужна справка-вызов из учебного учреждения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.