Вопрос сексуального характера (раздела "сексология" нет:( ) - вопрос №1845471

Сексологов здесь, к сожалению, нет, поэтому пишу сюда…

Женаты 5 лет. В физиологическом плане с женой мы подходим, всегда «получаем удовольствие» вместе. Но секс у нас, как правило, довольно спокойный, а иногда хочется как-то более активно...
Так вот, жена меня через чур возбуждает. Когда мы начинаем активно действовать я стараюсь «сдерживаться», но, если периодически не останавливаться, не замедляться, то всё заканчивается очень быстро… А хочется именно долгого, страстного, более жесткого, если вы понимаете, о чём я…
А второй раз уже я часто просто не могу.

Важный момент, что когда мы более спокойно занимаемся сексом, с перерывами, всё может длиться довольно долго, тут нет проблемы. Я себя достаточно хорошо контролирую. Но как-только вижу свою женщину в чувственных и быстрых моментах, сразу же перевозбуждаюсь..

Я могу, конечно, зажмуриваться и представлять что-то противное, но зачем прерывать удовольствие от секса? Я считаю, что нужно какие-то другие пути искать. Да и жена говорит: «я не хочу, чтобы ты всякие гадости представлял»))

Всё бы ничего, но я чувствую, что жена уже становится не совсем удовлетворённой в сексуальных желаниях.

Надеюсь, я понятно описал проблему. Т.к. тема не про секс, не хотел описывать прямым текстом

Как Вы думаете, это проблема психологическая или физиологическая? Если психологическая, то мне что, от жены стараться меньше возбуждаться?
Если физиологическая, я понимаю, что есть специальные мази и средства контрацепции с анестетиком, но каждый раз перед сексом не хочется это использовать. Может, какие-то другие пути решения проблемы есть?

Спасибо, что откликнулись!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Есть такой китайский трактат «Дао любви». Изучите его, там Вы найдете все ответы на вопросы и упражнения, которые Вам помогут.
Есть и психологическая проблема (в которой, возможно, Вы не видите проблемы): Вы, как бы это выразиться, «жертвенны» в сексе, что ли. Вы так зациклены на том, чтобы доставить женщине удовольствие (хотите показать, или даже доказать свое мужское достоинство, как будто провозглашаете: смотри какой я мужик!), что превращаете секс в пытку и для себя и для нее, что, безусловно, является проблемой(!!!) Для Вас секс — это инструмент для повышения самооценки (провозглашения самоценности в глазах дамы), а не удовольствие, как мне показалось. Вот с этой проблемой могу помочь. Уверяю Вас, после этого секс станет праздником для Вас и Вашей жены.
Здравствуйте!
Есть конечно пути решения проблемы и отработанные веками методы тренировок, в которых есть и очень простые упражнения.
Проблема часто решается психологическими безмедикаментозными методами посредством этих упражнений.
Если Вы еще не знакомы с очень интересным трудом Мантак Цзя (Чиа) «Совершенствование мужской сексуальной энергии», то рекомендую найти в Интернете или купить книгу. Она не маленькая, но можно выбрать нужные Вам техники без углубления в теоретические подробности.
Удачи Вам!
Проблема решается когда Вы прелюдиями доводите женщину до 95% достигнуто удовольствия, и уже эти 5% вместе догоняете естественным путём. Так же это можно комбинировать.

Есть уйма книг по сексологии, и продлению, и доставлению удовольствия и прочее. Не пользуйтесь всякими искусственными манипуляторами вроде мази и прочей белиберды.

Всё что природно естественно правильно. Обратите своё внимание на восточные практики в этой области (к примеру «Даосские сексуальные практики» прочтите об этом в википедии). Откроете для себя много нового.

На флибусте найдите книгу — Совершенствование мужской сексуальной энергии

Так же следите за регулярностью. Интим должен быть КОГДА ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ. И по наставлению мудрецов дабы продлить интимную жизнь и быть куда осознаннее разумнее, желательно несколько раз в неделю (1-2 раза) прибегать к плотским утехам.

Будут вопросы — спрашивайте.
Доброе утро. Вам вместе с женой или хотя бы одному стоит обратиться к врачу- сексологу, хотя бы в режиме онлайн.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как Вы думаете, это проблема психологическая или физиологическая?"
Ответ. Ваша проблема, точно, имеет явные психологические противоречия, например:
*между ваши сексуальными желаниями ("хочется именно долгого, страстного, более жесткого") и реальным сексом ("мы более спокойно занимаемся сексом");
*между полной расслабленностью во время полового акта, то есть получением реального сексуального наслаждения в процессе полового акта и вашим реальным напряжением -контролем своего состояния во время полового акта ("Я себя достаточно хорошо контролирую"), который не позволяет вам расслабиться.
Подавляя себя и собственные сексуальные желания, вы формируете в себе, как минимум,  внутриличностный конфликт и т.д.
Ваш вопрос «Если психологическая, то мне что, от жены стараться меньше возбуждаться?»
Ответ. Улыбнули)) Нет, это из области фантастики, потому что возбуждение, то есть половое влечение (либидо) -это природный физиологический процесс, который зависит, в том числе и от уровня тестостерона в крови. Вам стоит, чтобы
исключить физиологические причины, всего лишь обратиться на очный прием к врачу -урологу и сдать все клинические тесты (проверить уровень тестостерона, МРТ коры головного мозга и т.д.).
Ваш вопрос "Может, какие-то другие пути решения проблемы есть?"
Ответ. Да, есть, они зависят от вас и особенностей, в том числе и сексуальных, вашей  жены. Эти варианты определяются на консультации у врача- сексолога, хотя бы в режиме онлайн, прочитайте,  например,  наши профили (специальность, специализацию, и статьи раздела «Блоги»).
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте.
Проблема психологическая. Вы думаете, что недостаточно хороши, и опасаетесь последствий.
Всё бы ничего, но я чувствую, что жена уже становится не совсем удовлетворённой в сексуальных желаниях
Это ваши страхи. Они родом из детства, когда Вы возможно боялись сделать что-то не то, что может обидеть или расстроить маму, бабушку или другую женщину.

я понимаю, что есть специальные мази и средства контрацепции с анестетиком, но каждый раз перед сексом не хочется это использовать

Вы знаете, что есть способы решения проблемы, но не пользуетесь ими. Вы опасаетесь применять новое и откладываете. Это Ваша психологическая особенность.

Итак, проблема психологическая и для ее решения Вам стоит выбрать психолога и обратиться за консультацией.
Всего наилучшего!
.

Здравствуйте! Конечно в большей степени здесь существует психологический аспект, нежели физиологический, но данный момент исправляется. Один из способов это больше внимания уделить прелюдии, есть вариант отвлечься во время секса, но не представлениями ужасов, а простым счетом. Помимо этого существует большое количество литературы, которое разрешает подобные проблемы, а также в случае обращения к специалисту, то он подскажет вам определенное направление и проработает с вами вашу проблему.
Мудрости Вам и успеха в разрешении ситуации!
"Может, какие-то другие пути решения проблемы есть?", конечно, есть. Есть секс игрушки, игры: фантазируйте, пробуйте, разнообразьте… И главное разговаривайте о своих фантазиях, желаниях, чувствах. Удовольствия Вам и любви! Ирина.
PS: Раздела «Сексология» действительно нет, но есть специалисты со специализацией психолог-сексолог на сайте: http://www.liveexpert.ru/e/v41584762

http://www.liveexpert.ru/e/iskilkova , есть сексологи в разделе «Медицина»  http://www.liveexpert.ru/e/sexandrolog и другие. Ознакомьтесь с профилями специалистов и обратитесь к тому, кто будет для Вас наиболее приоритетен. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Психология и физиология связаны очень плотно. И не всегда реально сразу понять, где заканчивается ваш эмоциональный настрой, психологический и начинаются чисто физиологические проблемы. Поэтому лучше бить по двум фронтам, начиная с физиологии, если есть сомнения. То бишь сначала ко врачу, а потом к психологу, если не выявлено органических нарушений.

Если не выявлено, то значит у вас эмоциональные проблемы, которые нужно решать в индивидуальной работе и секс — это просто одно из их проявлений.