Не доверяю - вопрос №184669

С парнем встречаемся полгода.Мне 19.У нас часто возникают ссоры из-за моей ревности. Я не доверяю ему. Причем поводов он мне не давал. Не могу разобраться, из-за чего я ужасно ревную. Я очень боюсь измены, предательства. Он говорит что доверяет мне и никогда не придаст потому что любит. Но мне от этого не легче!!! я скоро съем себя изнутри этим недоверием!Причем недоверяю я в любой мелочи. Скоро приезжает друг моего парня на пару недель, как раз тогда, когда я уеду в свой родной город домой на 2 недели. Друг парня предложил сходить в клуб, причем с ними будет общая знакомая. вот как тут не ревновать и не доверять???? помогите 

Добрый день, Диана!

Перестать ревновать и научиться доверять любимому очень сложно, т.к. это происходит помимо вашей воли, Вы, вероятно, не уверенны в себе, своих женских чарах, возможностях, у Вас может быть занижена самооценка  и т.д. Не зависимо от того, сколько бы и чего не говорил Вам МЧ о своей любви, верности и преданности, Вам это не поможет, скорее наоборот, а вот "я скоро съем себя изнутри этим недоверием! " — реальность, а не метафорическое выражение, как Вы думаете, и это опасно, т.к. ревность способна  разрушить и Вас,  и Ваши отношения с любимым. Думайте, делайте выводы, принимайте решения, выбирайте психолога и разбирайтесь в себе любимой. Удачи Вам. Ирина.

19.01.12

Здравствуйте, Диана!

Причина вашей ревности однозначно имеется, с этим нужно разбираться со специалистом, осталось только определиться вам с психологом и начинать работу.

А самостоятельно, вы можете уже сегодня использовать волшебную силу диалога, построенного на уважении и любви к своему парню.Постарайтесь покопаться в своих переживаниях, попросите его помочь вам разобраться и понять, откуда «ноги растут» вашей ревности.

При условии, что в диалоге вы будете соблюдать главное правило диалога-это взаимоуважение, вы имеете большие шансы найти ответы на свои вопросы.

Помните, диалог вам для того, чтоб вы начали действовать в решении своей ситуации,квалифицированная помощь нужна обязательно, т.к. с нахождением новых ответов у вас будут возникать новые вопросы.

                          С уважением, Алишер Яхьяев. 

21.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store