Как перестать хотеть замуж? - вопрос №38876

Здравствуйте!

мне 24 года, все мои подруги замужем и с детьми. Желание выйти замуж превратилось в навязчивую идею, которая мешает мне жить и строить отношения с мужчинами.

Дополнение автора от 13.10.10 17:40:18

От нехватки мужского внимания я не страдаю. Естественно я хочу чтобы были чувства, тупо штамп в паспорте мне, конечно не нужен.  Обычно все заканчивается 1-2 свиданиями, я сразу представляю молодого человека в роли своего мужа и понимаю что МЧ в мой образ не вписывается и отношения не развиваю.

Я считаю что я реализовалась как личность — я не сижу дома вечерами и не тоскую о своей несчастной судьбе. У меня интересная и насыщенная жизнь, в которой есть место спорту, творчеству, работе, близким, друзьям и поклонникам.

Дело в том что недавно я встретила мужчину, который меня действительно заинтересовал. А у меня в голове постоянно пульсирует "замуж-замуж-замуж", меня это очень раздражает, я же понимаю что чтобы построить долговечные отношения нужно время и силы. Я, естественно, держу свою навязчивою идею при себе и при нем засовываю ее подальше… Я честно стараюсь отвлекаться, не думать… видимо что-то должно произойти чтобы я перестала этого ТАК маниакально хотеть.

Дополнение автора от 15.10.10 09:03:54

Уважаемые эксперты, спасибо вам всем большое за ответы, вы мне очень помогли!!!

Лучший ответ по мнению автора

+100!!! Браво за столь наивно- провокативный вопрос! "От нехватки мужского внимания я не страдаю" — кто бы сомневался...

Эх, мужикам бы взять Вашу тактику на вооружение: "Дорогая, я рад бы на тебе жениться, но вот только проблемы у меня с этим — уже и к психологу хожу..."

Естественно, за всё надо платить. Разрушая мозги другим (посмотрите, сколько ответов), Вы разрушаете их и самой себе. Понимаю, что делаете Вы это не специально, но иллюстарация для женщин, мечтающих стать стервами — блестящая.

Если совсем припрёт, мой практический совет:
Два штампа в паспорте (о браке и разводе) — и в этой постановке вопроса Вы забудете о нём навсегда.
(кстати, будет и быстрее, и дешевле, чем длитетьная дорогостоящая психотерапия)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как только перестанете бороться с навязчивой идеей, позволите себе просто хотеть замуж, но не навязчиво, а просто потому что это ваше желание создать семью, отпустите себя, перестанете оглядываться на остальных, станете проживать свою жизнь, переключите внимание на другие вещи и больше на себя, свои увлечения и т.п-тогда обратят внимание на вас и все будет.Мужчины ведь читают между строк ваше острое желание.

"Счастье как бабочка, когда бежишь за ним оно улетает, а когда вы переключаете свое внимание на другие вещи-оно тихонько сядет к вам на плечо" В.Франкл

Здравствуйте! Фраза "хочу замуж" очень ограничена торжественным походом в ЗАГС.Вам нужно определиться для начала, вы хотите просто в ЗАГС или все таки Любить и быть любимой, что бы рядом был Любимый надежный мужчина, семья и дети?!!! Если это просто "хочу замуж", без всякого смысла, есть уйма мужчин, которые с радостью создают семью по расчету.А если всеже 2 вариант, то просто попробуйте на что то переключиться, например на достижение какой нибудь важной цели.Мужчины  действительно чувствуют, когда для женщины становится навящевой идеей только замужество и бегут.Вам нужно больше времени уделять своей реализации.Поставьте себе цели и идите к их достижению с высоко поднятой головой.

Как правило, те девушки, которые с нетерпением ждут замужества, часто разочаровываются и потом жалеют что относились к этому как к чему то обязательному.

Оставайтесь самой собой, должно быть Ваше время еще не пришло.Все у Вас будет хорошо.Желаю удачи.

С Уважением Ирина.

Здравствуйте.

Хотелось бы получить небольшое уточнение у Вашему запросу: что Вы делаете для того, чтобы выйти замуж? Есть ли претендент на Вашу руку?

Как происходит в Вашей жизни — Вы встречаетесь с мужчинами, но они не делают предложения?(Вы не встречаетесь с мжчинами? Вы расстаетесь до того, как речь заходит о замужестве?) Ответы очень важны для прояснения ситуации.

Имеется разница между переживанием по поводу, что до сих пор не замужем и страхом никогда не выйти замуж. Рекомендации для этих случаев несколько отличны.

Вам надо хорошо подумать, что Вы подразумеваете под понятием "замужество" и понять причину, почему так к этому стремитесь?

С Вашего вопроса я поняла, что главная причина — "все мои подруги замужем и с детьми". Но вы сами хотите этого? Если бы у вас были свободные подруги, которые бы совсем не задавались вопросом замужества?!

Просто хотеть замуж неправильно, надо хотеть замуж за определённого человека. У вас уже появился претендент, так постарайтесь не торопить события, присмотритесь, постарайтесь побольше узнать друг друга. Если вы захотите быть вместе, то никуда не денетесь и без печатки в паспорте, а со временем поженитесь, когда будете уверены, что это ваш человек.

А сейчас постарайтесь успокоиться. У вас много кандидатов, так что одна Вы и так не останетесь. Бояться нечего! А чтобы успокоиться, представьте себе жизнь в качестве жены, семейные заботы, быт… Это бывает не так сказочно, как кажется! Не надо с этим так спешить, поживите ещё для себя! Посмотрите на подруг с детьми! Они же из дома выйти не могут, времени на себя не хватает, а у вас сейчас "есть место всему - спорту, творчеству, работе, близким, друзьям и поклонникам ". Так наслаждайтесь этим, пока есть возможность!!!

Благодарю за пояснения. Полагаю — это Ваш мужчина (и Вы это понимаете). Поэтому — не гоните мысль о замужестве, думайте о том, как "завоевать" его. Вернее, как помочь ему "завоевать Вас".

Здравствуйте. Так происходит потому, что какая-то часть вашей личности очень сильно хочет замуж. Это та часть, которая дает о себе знать пульсациями типа "замуж-замуж-замуж".

Ситуацию можно изменить к лучшему, проведя небольшую психокоррекцию,   и я готов Вам в этом помочь. Напишите мне в чат или в почту.

Успехов!

Доброго Вам!!! есои уж у Вас такая "маниакальная" идея то реализуйте ее, а там же когда подаешь заявление дают мес на разджумье вот вам и будет время подумать, совего рода шоковая терапия такая. Вы же умная девушка вот и попробуйте тем более как Вы говорите кандидат у Вас есть. Удачи Вам!