Здраствуйте. У меня после родов где то через месяца 3 начали сильно выпадать волосы. Кормлю ребенка грудью. К врачу не обращалась. Подскажите чем можно мыть или может что нибудь попить? - вопрос №1846814

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Чаще всего во время беременности замедляется физиологическое выпадение волос по причине изменения гормонального фона. А после родов, когда гормональный фон более менее приходит в то состояние, что было до беременности, нормализуется физиологическое выпадение волос. Начинают выпадать те волосы, которые должны были выпасть, но не выпали во время беременности. Со временем выпадение прекратится, увы никакие шампуни, таблетки, кремы не повлияют на этот процесс. Рекомендую подождать до 6-8 месяцев, не волноваться, придерживаться диеты кормящей мамы. Если через 6-8 месяцев вас всё еще будет беспокоить повышенное выпадение волос, то можно обратиться к врачу гинекологу, проверить уровень половых гормонов. Здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович