Добрый день! У мня такая проблема, вчера я поняла, что детский садик, куда я вожу своего ребенка, является для меня каким то "монстром", - вопрос №1846888

туда я хожу, как на каторгу. Из-за этого у меня там были уже 2 панические атаки, и теперь я понимаю, что для моего мозга это теперь угроза. Когда иду туда сразу становится тяжело дышать, начинает кружиться голова, внутри все трясётся, мне охота быстрее оттуда убежать просто. Подскажите, как мне принять эту ситуацию и успокоить себя, ведь мне приходится ходить туда 2 раза в день. Для меня это целое испытание.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается паника, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации, можно в этот момент начать делать дыхательные упражнения — глубокий вдох и медленный выдох. Так же, что бы у Вас не было повторения описанной ситуации, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным и уверенным в себе, когда ведете дочь в сад От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна! Всегда существует помимо всех обстоятельств первичный страх, то есть то из за чего именно вы боитесь ходить в садик. Необходимо именно найти данный страх и проработать уже его. В данному случае Вам просто необходимо обратиться к специалисту, который вам поможет.
Желаю Вам успеха!