ПОЧЕМУ? - вопрос №184690

СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ ОДНИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ РАСКРЕПОЩЕНЫ, СВОБОДНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, А ДРУГИЕ, НАПРИМЕР, КАК Я, ЗАЖАТЫ. КАК БУДТО СТУПОР СТОИТ, СТЕНА. НЕ МОГУ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ. СТЕСНЯЮСЬ, БОЮСЬ. В ЧЕМ ДЕЛО. МОЖНО ЛИ ЭТО ИСПРАВИТЬ? 

Вопрос задан анонимно
19.01.12
5 ответов
Сейчас на сайте

Ответ Вы уже дали сами: «стесняюсь, боюсь». Хотите перестать стесняться и бояться — обращайтесь, поработаем с этими проблемами.

19.01.12

ну уж коль скоро вы здесь и запрос  ваш попал к психологам  — то все о чем вы сказали это вопрос времени и техники — выбирайте себе психолога  и начинайте становится  таким как считаете необходимым

19.01.12

Добрый день!

Исправить ситуацию можно и более того, нужно. Для этого стоит разобраться в себе, своих личностных особенностях, найти причины приводящие Вас в ступор, зажатость, понять что мешает Вам раскрепоститься и почувствовать себя свободным и независимым от чужого мнения, что не дает стать уверенным в себе человеком и т.д. Выбирайте психолога и вперед. Удачи Вам и обретения внутренней свободы. Ирина.

19.01.12

Обращаю ваше внимание на один из важных законов бытия НИКОГДА СЕБЯ НИ С КЕМ НЕ СРАВНИВАЙ! НИКОГДА НИКОГО НЕ СРАВНИВАЙ С СОБОЙ! Ваша задача, располагая тем генетическим материалом который вам достался (в виде своих физических и личностных данных), таки прийти к гармонии. Ваши стартовые возможности вам не нравятся, но поверьте — те кому вы по неопытности завидуете часто в перспективе не могут использовать свои богатые данные и порой терпят крах. Вот почему нет смысла сравинивать. Займитесь преобразованием собственной личности — делайте себя. Определитесь с наставником и вперёд!

19.01.12

Все мы рождаемся свободными от ограничений и ступоров, но с маленьким человеком, который готов впитать всё, что ему бедет предложено, появляются большие тети и дяди, которые играют разные роли-это и родители, и родственники, и «друзья», а потом и весь социум, который с большим упорством и «любовью»  навязывают, вдалбливают, замуровывают и т.д. в ребенка свои комплексы неполноценности, и так пару десятков лет, а может и больше… Взрослые решая в первую очередь свои вопросы комфорта, напрочь забывают, что дитя по природе своей, жаждет познания мира, но тётям и дядям все до лампочки и начинается и продолжается-«туда не ходи»,«там не трогай»,«здесь молчи»,«ты не можешь»,«у тебя всё плохо»и т.п.Так откуда же взяться раскрепощению, смелости, свободы, которое так необходимо каждому для  самореализации и достижений?

Режим ВАШЕГО воспитания и взросления-вот где нужно искать причины ваших ступоров.

Все решаемо, но не без вашего участия, и пройдя терпеливо весь путь коррекции, вы присоединитесь к тем, которых считаете раскрепощенными и свободными и что важно, вы почувствуете  вкус СЧАСТЬЯ!

                                               С уважением, Алишер Яхьяев. 

19.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store