Другое

Доброе время суток у меня произошло дтп, в дтп меня выставили виноватым, затем я заключил договор с авто-юристом о том что он будет вести мои дела в - вопрос №1847403

суде оставил ему предоплату в размере 10-ти тысяч рублей и сделали доверенность. Прошло некоторое время и я передумал идти в суд позвонил ему и сказал на что он ответил что не вернёт деньги. Может ли такое быть?

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от условий договора, то есть были ли отработаны денежные средства, внесенные Вами в качестве предоплаты. Если же условия договора позволяют вернуть внесенные средства, составляйте претензию на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки, морального вреда и штрафа.