Я бью и ору на своего 7 месячного сына. Не могу себя остановить. Каждый раз обещаю что все этого не будет. Рыдаю прошу у него прощения. Но все повторяется. - вопрос №1848084

Ответы

Анжелика, в принципе агрессия у мам на младенцев — нормальное явление, ведь дети полностью меняют наш образ жизни и постоянно требуют внимания. Но уровень ее проявления разный, и в Вашем случае кажется, что причина не только в ребенке. В описании Вашей ситуации не хватает понимания того, что происходит в Ваших отношениях с мужем, другими членами семьи и т.д. Достаточно ли у Вас поддержки? Хотели ли Вы этого ребенка?
Если есть возможность обратиться к специалисту, это было бы очень желательно. Если нет — подумайте как минимум над тем, как организовать для себя более комфортные условия, позаботиться о себе. Есть ли возможность оставлять ребенка время от времени с мужем, бабушками, подругами, няней? Хоть иногда гулять одной или с мужем, но без ребенка? Иметь возможность побыть в тишине? Эта небольшая забота о себе (в случае, если в остальном ситуация в семье стабильная) может оказаться тем ресурсом, которого сейчас так не хватает. Если же есть дополнительные семейные сложности, то лучше всё-таки обратиться за консультацией.

Кудряшов Игорь