Нужно составить текст из 10 предложений на экономическую тему, чтобы в каждом предложении было слово, в котором путают ударение ( дОговор, договОр). - вопрос №1848758

Помогите, пожалуйста!

Ответы

Прежде чем заключить договор об оптовой поставке товара, необходимо  изучить текст документа. Особое внимание обратите на предмет договора, права и обязанности сторон, ресурсное обеспечение договора, сроки и условия поставки. Приобретение товара оптом позволяет уменьшить расходы компании, делает компанию более конкурентноспособной на рынке товаров и услуг.
Однако низкая ценовая политика поставщика не всегда оказывается оправданной. Товар низкого качества, срыв сроков поставок,  затраты на доставку товара могут привести к повышению издержек.
Уклонение от исполнения договорных обязательств может быть наказуемо системой штрафов и пенями, если они предусмотрены и прописаны в документе. Прежде чем подписывать договор, проконсультируйтесь с юристами и бухгалтерами. Советы специалистов позволят вам избежать ненужных инцидентов.
Не стесняйтесь маркировать спорные моменты, их обязательно нужно обговорить. Договор должен быть составлен на обоюдовыходных условиях.