Результаты гистологии гинеколог - вопрос №184957

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня была ЗБ на сроке 5-6 недель, делали чистку, отдали содержимое на анализ гистологию! получили результат, хотелось бы понять среди этих(для меня)непонятных слов-какова причина(исходя из заключени!)? на русском доступном человеку языком))) заключение: Замершая беременность, обусловленная сочетанной патологией: — фибриноидной альтерацией плацентарного ложа, что характерно для имунных реакций и может бытьрезультатом тканевой несовместимости или проявлением антифосфолипидного синдрома. — нарушением развития ворсин хориона, обусловленным хромосомнометаболической патологией трофобласта… Что это означает и что следует делать после такого заключения!? Очень хотим ребенка, чистку дедали 29 декабря 2011 года, когда можно снова планировать ребенка? и какие анализы необходимо сдать перед жэтим? Беременность была первая(ЗБ)! У меня группа крови 1- у мужа 3+ Жду ответа!

Ответы

Нужно готовиться к следующей беременности по всем правилам. Можете почитать книгу Макацария «Мама и малыш» (есть в интернет), там все об этом написано. При этом нужно обследоваться у грамотного гинеколога (гормоны, инфекции), обоим родителям пропить витамины и фолиевую, исключить все вредности за 2-3 мес до зачатия, в том числе алкоголь и т.п.

И главное — расслабьтесь, такое бывает очень часто, многие женщины просто не догадываются о том, что очередные месячные — это прервавшаяся  на ранних сроках беременность.

19.01.12

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store