Здравствуйте! Помогите мне, просто уже не знаю, как мне быть! Моя история. Живем с мужем в браке уже девятый год, знакомы лет 15. Мне практически 30, ему 31 год. За последние месяца четыре поведение - вопрос №1849880

мужа изменилось. Он стал равнодушным, раздражительным, ссоры начались и так далее… На мне срывался, говорил в мой адрес плохие слова, ну и я не молчала, тоже оскорбляла его. На днях вывела его на спокойный серьезный разговор, чтобы разобраться, в чем же дело. Он сказал, что познакомился с другой женщиной (26 лет, замужем, двое детей), и она его очень любит. Между ними переписка, пару раз виделись, возможно, и звонки. Но ничего серьезнее не было. Он говорит, что тоже ее любит… Я просто загнала себя в тупик и не знаю, как вести себя дальше. Разговариваю с ним на эту тему каждый день, вижу, что ему тяжело. Раньше грозился уйти, сейчас говорит, что никуда уходить не собирается и что я все преувеличиваю… Но я то со стороны вижу, ведь знаю его много лет уже. Помогите, пожалуйста, советом! У нас растут дети — двое сыновей. Хочу сохранить семью!.. Заранее спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Вы с мужем сейчас находитесь в том возрасте, когда самое время для внутриличностного кризиса. В этот период мы часто подбиваем промежуточный итог: «А все ли мы сделали, что хотели сделать? А все ли складывается так, как мы о том мечтали?» Пересматриваются достижения во всех сферах — семьи, любви, дружбы, работы, самореализации… И часто «где тонко, там и рвется». Если его заинтересовала женщина, которую он даже толком не знает, и говорит, что любит ее, значит вероятно дело не в самой этой женщине, а в том, что ваши с ним отношения стали меньше его «питать», приносить ему радость и удовлетворение. Вот сами попробуйте к себе прислушаться, а все ли Вам самой нравилось в ваших с ним отношениях? Чувствовали ли Вы себя любимой, близкой, родной?
Это не значит, что ваши отношения безнадежно пострадали, это просто тот момент, когда надо немного посмотреть свежим взглядом на происходящее и начать выстраивать отношения по-новому, с учетом ваших с ним новых взглядов, потребностей, личных предпочтений, ведь отношения должны развиваться и видоизменяться вместе с развитием/взрослением самих партнеров.
нужна будет помощь — обращайтесь, с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ника, здравствуйте. Вы уже поговорили и правильно сделали, во всяком случае Вы уже знаете правду. Теперь надо менять тактику поведения, вообще прекратить подобные разговоры, так как в настоящий момент, они будут, поверьте иметь обратный эффект. Больше о другой женщине вообще не упоминайте, пусть она для Вас будет «пустым местом», а если даже муж о ней вспомнит, то скажите. что она Вам не интересна. Измените имидж и подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы были не только бытовые вопросы, а еще и интересные обоюдные увлечения. Измените имидж, ведите себя с мужем корректно, но не начните его спасать и показывать, что вы боитесь его потерять. Если даже он и соберется уходить (это как крайний вариант, так как надо рассмотреть все, но я лично сомневаюсь, что он куда то уйдет, если сейчас не ушел), то ни в коем случае не держите его и не упрашивайте, поверьте. только обесцените себя, а не удержите..., так как кто действительно собрался уходить, на тех уговоры не действуют. При таком варианте, скажите. что Вы любите его, но понимаете, что насильно мил не будешь… Многое сейчас зависит от Вашего спокойствия и мудрости. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ника.
"Разговариваю с ним на эту тему каждый день, вижу, что ему тяжело" — о чем Вы разговариваете, что пытаетесь донести до него?
Если кто-то появляется на стороне — это признак «хромающего» брака. Т.е. не нужно путать причину и следствие: не отношения в браке ухудшаются в следствии связи на стороне, нет! Связь на стороне появляется от проблем в браке. Вот их то и нужно решать, а не разговоры разговаривать. Пока о том, как строятся отношения в браке мы не знаем ровным счетом ничего. Есть тревога, другая дама, как не старайся, больше не выдавить информации для анализа. Разве что это (оно сразу зацепило): «Вижу, что ему тяжело». Ну Вы прямо как мама! Возможно, и отношения в паре выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (если я прав, это многое объясняет. Выстроите отношения по иному принципу — изменяться и отношения в сеьме). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Его опустошает положение, что он между двух огней, между двумя женщинами. С одной трудно, а тут две!

Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

вашу ситуацию нужно разбирать отдельно индивидуально. Будут вопросы — пишите.